IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> F-4S Phantom, 1/48 Hasegawa, конверсия "J" в "S"
Amon-Ra
сообщение 6.1.2012, 0:16
Сообщение #1

Почётный участник УМХ

Спасибо сказали: 523 раз(а)

Приветствую коллеги. В ГБ по реактивам заявил две модели, одна из них F-4 Фантом, модификации "S"

Когда купил набор, он был модификации J, собирался просто собрать из коробки. Однако решил декаль заменить, так как варианты которые предлагает Хася меня не устроили, да и сама декаль в наборе не фонтан, думаю многие со мной согласятся. Но плохо изучив прототипы, взял производителя Afterburner Decals на модификацию "S", подумав что практически они не чем не отличается. Но как я ошибся.
И вот когда стал более подробно изучать отличия прототипов понял, что попал и понеслось....

Что есть в наличии кроме самого набора.
Сопла взял Eduard - Brassin, "тут подробнее"
Прикрепленное изображение

Также этого производителя колеса "тут подробнее"

Травление Эдуард, Ниши шасси Айрес и та самая декаль

а также приобрел набор переднего предкрылка в выпущенном состоянии Paragon Designs

Вот так вот из коробки хотел сделать icon_rofl1.gif .

Что уже сделано.
на 80% сделан кокпит с помощью травления.

Установлены ниши шасси. Ох как с ними пришлось попотеть. Стачивать нужно как саму смолу так и пластик до состояния когда вот-вот и будет дырка.

Поставил предкрылки.

Отпилил закрылки, что бы опустить их.

И что самое печальное у модели Хасегавовского фантома - это отсутствие воздухозаборников, а они очень заметны.
Их можно приобрести, делает одна контора DMold, но вот отдать за них 40-50$, чего-то уже душит жаба. Посему буду пытаться делать их своими руками, для чего распилил фюзеляж.

а еще сколько деталей

--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE (истина где-то там)

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Андрей Обченко
сообщение 6.1.2012, 0:21
Сообщение #2

Рассказчик про модели

Из: Одесса
Спасибо сказали: 356 раз(а)

Удачи в постройке!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Amon-Ra
сообщение 6.1.2012, 0:24
Сообщение #3

Почётный участник УМХ

Спасибо Андрей

--------------------

+Quote Post
GurikK
сообщение 6.1.2012, 0:24
Сообщение #4

Гуру моделизма

Из: УССР, Запорожье
Спасибо сказали: 2883 раз(а)

Удачи в постройке!!!
Будем смотреть.

--------------------
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
109 "non-stop"

Спасибо сказали:

+Quote Post
RUSAVIA
сообщение 6.1.2012, 1:14
Сообщение #5

Рассказчик про модели

Спасибо сказали: 234 раз(а)

Начало положено icon_forum65.gif
Удачной постройки!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MARADER
сообщение 7.1.2012, 11:27
Сообщение #6

Практикующий теоретик
Иконка группы

Из: Чернівці
Спасибо сказали: 1260 раз(а)

Удачи в постройке!
А на сколько много переделок по модификациям J/S - так как мне хочеться обратный процесс осуществить - из италовского Фантома - Джи выпилить.

--------------------

З повагою, Володимир.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Amon-Ra
сообщение 7.1.2012, 12:35
Сообщение #7

Почётный участник УМХ

Цитата(MARADER @ 7.1.2012, 10:27) *
Удачи в постройке!
А на сколько много переделок по модификациям J/S - так как мне хочеться обратный процесс осуществить - из италовского Фантома - Джи выпилить.

Спасибо за пожелание.
"S" это модернизированый "J", в основном модернизации подверглось крыло. Поставили двух секционный предкрылок. Одна секция была фиксирована, а вторая отклонялась. Это надо убирать. Еще на S есть с низу крыла усилительная накладка, как результат нужно убирать. Другие колеса, в кабине другие панели приборов. Ах еще, на S поставили строевые огни, практически на всех J их нет. Вот основные внешние отличия

--------------------

+Quote Post
Пилигрим
сообщение 8.1.2012, 10:20
Сообщение #8

Рассказчик про модели

Спасибо сказали: 478 раз(а)

желаю успехов в работе! С удовольствием буду наблюдать за интересным процессом.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Amon-Ra
сообщение 8.2.2012, 1:49
Сообщение #9

Почётный участник УМХ

Пока идет процесс по Су-27, случайно на одном дружественном форуме набрел на тему где можно приобрести воздухозаборники на фантом, за очень привлекательную цену - 100грн, а это не 350-400грн (если будут заинтересованные в приобретении, пожалуйста в ЛС, подскажу где взять). Не раздумывая купил их, чтобы не морочить себе голову и вот сегодня забрал посылку.
Огромное спасибо производителю ВЗ за доступность в цене.
Немного о наборе - изготовлен из смолы белого цвета. Один ВЗ состоит из 4 частей, подгонка всех деталей вызывает положительные эмоции.

По инструкции следует вырезать лишний пластик, который будет мешать установке ВЗ на свое место.

Собрал ВЗ на "сухую" и примерял их к модели.
На данном этапе все замечательно.

Благодаря этому набору процесс постройки Фантома тронулся с мертвой точки.

Сообщение отредактировал Amon-Ra - 5.2.2013, 0:39

--------------------

+Quote Post
inox_lex
сообщение 8.2.2012, 9:55
Сообщение #10

Рассказчик про модели
Иконка группы

Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 718 раз(а)

Слежу за процессом. Поздравляю с приобретением! Вещь действительно стоящая good.gif

--------------------

С уважением, Алексей! И можно на ты.

+Quote Post
alex_x
сообщение 4.2.2013, 22:26
Сообщение #11

Новичок
*

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Amon-Ra @ 8.2.2012, 1:49) *
ВЗ представляют собой отличную копию DMold, название фирма выбрала оригинальное XMold. Огромное спасибо производителю за доступность в цене.
Немного о наборе - изготовлен из смолы белого цвета. Один ВЗ состоит из 4 частей, подгонка всех деталей вызывает положительные эмоции.

Большое спасибо за положительный отзыв. Однако хочется пояснить, что XMold никогда не делал копии изделий DMold. Все разработки - собственные, без всякого участия полных или частичных копий других производителей.
Кстати, сам DMold вылил на меня кучу грязи, обвинив в прямом копировании. После того, как его поймали на лжи, обвинил меня в полном копировании его ассортимента. Его опять на лжи поймали. Следующим шагом было обвинение в клонировании его продукции и создании низкокачественных подобий его сверхвыдающихся изделий. Естественно, эта дезинформация тоже долго не проживет, но во избежание подобных явлений в будущем XMold теперь будет называться аббревиатурой XMM и иметь совершенно другой логотип (хотя на имеющейся оснастке до ее износа будет делаться продукция со старым логотипом).
Естественно, будет расширяться и ассортимент. Информация о новинках будет даваться в первую очередь на www.scalemodels.ru , где находится объявление о продаже продукции XMold, извините, теперь уже XMM
С уважением, Александр

Спасибо сказали:

+Quote Post
Amon-Ra
сообщение 5.2.2013, 0:15
Сообщение #12

Почётный участник УМХ

Уважаемый Александр, прошу извинить меня если обидел вас своей фразой и прошу прощения у тех кто следит за темой за предоставленную недостоверную информацию.
Она возникла из моих личных соображений и не владением полной информации по продукту. Когда искал ВЗ нашел только продукцию DMold, а потом увидел ваши и на тот момент мне было "по барабану" копия или нет, не задавался таким вопросом, мне просто нужны были ВЗ. Если честно воздухозаборники очень похожи, да и название XMold подтолкнуло на то, что это может являться копией, поэтому и сделал такой вывод.
У меня нет повода усомнится в ваших словах, что это ваша личная разработка, а отнюдь хочу вам сказать спасибо за качественный продукт. Теперь владея достоверной информацией по продукту, советуя их друзьям буду говорить кто их делает.

Спасибо за разъяснение icon_agree7.gif .
С ув. Константин

Сообщение отредактировал Amon-Ra - 5.2.2013, 0:28

--------------------

+Quote Post
АнКор
сообщение 5.2.2013, 2:54
Сообщение #13

Рассказчик про модели

Спасибо сказали: 125 раз(а)

Цитата(alex_x @ 4.2.2013, 21:26) *
Большое спасибо за положительный отзыв. Однако хочется пояснить, что XMold никогда не делал копии изделий DMold. Все разработки - собственные, без всякого участия полных или частичных копий других производителей.
Кстати, сам DMold вылил на меня кучу грязи, обвинив в прямом копировании. После того, как его поймали на лжи, обвинил меня в полном копировании его ассортимента. Его опять на лжи поймали. Следующим шагом было обвинение в клонировании его продукции и создании низкокачественных подобий его сверхвыдающихся изделий. Естественно, эта дезинформация тоже долго не проживет, но во избежание подобных явлений в будущем XMold теперь будет называться аббревиатурой XMM и иметь совершенно другой логотип (хотя на имеющейся оснастке до ее износа будет делаться продукция со старым логотипом).
Естественно, будет расширяться и ассортимент. Информация о новинках будет даваться в первую очередь на www.scalemodels.ru , где находится объявление о продаже продукции XMold, извините, теперь уже XMM
С уважением, Александр

Я тоже, где то с год назад взял у Александра (ХММ), в кооперации с Inox Lex, воздухозаборники на Фантом Ф-4J и Ф/А-18 Хорнет. Замечательный продукт.
А Вам Amon Ra, удачной постройки. Прослежу ка я за темой, думаю будет полезной, но делать я буду Jку. Правда фантик мой хасегавовский, ранний, с наружным кроем, а так один в один(даже расположение деталей на литниках), как нового выпуска. Но я его уже перешил. Вижу с нишами помучились, но стоят как родные. Я примерял кокпит Аирес, он приемлемо становится в модель, но не знаю еще как будет это все стыковаться с передней нишей.

+Quote Post
Ваня-Нововский
сообщение 5.2.2013, 9:18
Сообщение #14

Теоретик от моделизма

Из: г. Орёл РОССИЯ РОДИНА ТУРГЕНЕВА И НЕРАСОВА! ГОРОД ПЕРВОГО САЛЮТА!
Спасибо сказали: 1437 раз(а)

После просмотра Вашей темы, сам захотел Фантом в 1:48.

--------------------
Советую прочесть ст. 161 УК Украины!

+Quote Post
inox_lex
сообщение 5.2.2013, 9:22
Сообщение #15

Рассказчик про модели
Иконка группы

Спасибо сказали: 718 раз(а)

Цитата(АнКор @ 5.2.2013, 1:54) *
Я тоже, где то с год назад взял у Александра (ХММ), в кооперации с Inox Lex, воздухозаборники на Фантом Ф-4J и Ф/А-18 Хорнет. Замечательный продукт.

А я каналы на Хорнета уже установил, пришлось немного подгонять, но, с какой смолой этого не бывает. Кстати, каналы отлично подружились с нишами Aires.
P.S. Костя, прости за ОФФ rolleyes.gif

--------------------

С уважением, Алексей! И можно на ты.

+Quote Post
alex_x
сообщение 5.2.2013, 16:08
Сообщение #16

Новичок
*

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Большое спасибо всем за отзывы о продукции XMM (XMold)! В том, что ее приняли за копии, нет ничего страшного. Многие поначалу так думали. Конечно я и сам частично в этом виноват, в противовес (а вовсе не в подражание) DMold назвавшись XMold. Уж больно достало навязывание ими мнения, что больше никто не в состоянии делать подобные вещи. А написал без всякой обиды по этому поводу, исключительно по причине желания все расставить по местам. На других ресурсах уже все выяснено и вопрос закрыт, на данном же форуме я как-то раньше не был, и взаимно думаю, что многие участники тоже не везде были.
Еще раз всех благодарю, с уважением, Александр
P.S. А мастер-модели уже не раз переформовывались, в них вносились незначительные изменения и улучшения, так что теперь уже точно никакой путаницы не будет.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic