IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы новичка о покраске моделей
TomcaT
сообщение 3.8.2017, 22:50
Сообщение #121

Теоретик от моделизма

Из: Кременчуг
Спасибо сказали: 642 раз(а)

Тогда мне еще странней , я грешил на малое давление , а Вы фарбуете еще и менее 1 Атм ... Значит попробую на 15 частей краски 10 разбавителя и на 10 краски 20 разбавителя , отпишусь обязательно , кстати акрил берется и без грунта .

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
ahmad
сообщение 4.8.2017, 8:28
Сообщение #122

Изучаю стендовый моделизм
**

Спасибо сказали: 75 раз(а)

Да акрил берется и без грунта. Но только на "хорошем" пластике. Типа Драгона -Тамии и т.д. На ВЭ или Алане-он скатывается в капельки. Там без грунта -никак)))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
TomcaT
сообщение 4.8.2017, 11:18
Сообщение #123

Теоретик от моделизма

Ещё цепляется на Звездовский и Италовский пластик . От 646 акрил сворачивается в каплю и отказывается растворяться , а с жидкостью для снятия лака акрил ведёт себя прекрастно и мне кажется даже повышается адгезия . А Тамию замиксовав с Ноготком воще еле сошкреб с Академовского , но он был загрунтованный . По мере эксперементирования буду делиться результатом .

--------------------

+Quote Post
TomcaT
сообщение 6.8.2017, 17:20
Сообщение #124

Теоретик от моделизма

Ну что я говорил Победа то !
Все акрилы пшикаются даже через белоруса при давлении 1атм , самое главное правильный разбавитель и пропорция . Почему я полез в эту степь, а потому что GSI компрессоры идут без ресиверов и тут я задалая вопросом как же мудрые японамоделисты красят без ресиверов ведь у нас компрессор без рессивера эт фсе трагедия , а не дзуськи , всё дуется со свистом и ВСЕ акрилы без исключения . А капельками распылялась краска из за того что я неверный разбавитель использовал , немного потанцевав с бубнами всё стало на свои места. Вот подписанные фотки и пропорции которые очень помогут в начале пути всем кто осваивает покраску и кто не хочет( или нет возможности приобрести ) тратится на дорогие фирменные разбавители . Краски дулись чудесно , на кончике иглы ни чего не сохло , экспериментом и результатом я более чем доволен. И все мифы что тот акрил лучше тот хуже я считаю приукрашенными потому как даже через самый дешёвый аэр при верном разбавителе почти все доступные мне акрилы работали просто чудесно . Все задувал без грунта но предварительно прошелся ИПСом . Показался каким то специфическим акрил от Ганзы (Хобби колор) какой то он лаковый , но я грешу на специфику оттенка а именно Смоук .
Прикрепленное изображение

Подведя итог скажу что какие то супер тонкие линии или сложный камо на белорусе возможно и не забацаешь , но работать акрилами вполне на ура , если нет денег на аэр покруче !
Хочу пожелать всем классных моделей !!!

Сообщение отредактировал TomcaT - 6.8.2017, 22:44

--------------------

+Quote Post
TomcaT
сообщение 6.8.2017, 22:48
Сообщение #125

Теоретик от моделизма

Подкорректировал предыдущее сообщение hi.gif

--------------------

+Quote Post
Sochneff
сообщение 25.8.2017, 0:51
Сообщение #126

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Всем привет! hi.gif
Я новичок, недавно закончил свою первую модель icon_work_1-27.gif . Понравилось yahoo.gif , решил закупиться краской и еще одной моделькой.
Попрошу у вас совета про краску Model Master help.gif , начитался и насмотрелся в инете много чего, но не могу найти (в Украине) фирменный растворитель под аэр.

1) для начала, насколько я понял это эмаль на нитре?
2) у меня есть растворитель Mr.Color Thinner (Gunze Sangyo) T102, может с этим растворителем (кто-то пробовал)?
3) если пункт 2 не работает, то какой растворитель для ММ лучше (насколько я понял краска хороша и бадяжить icon_alc7.gif фуфлом не рекомендуется)?
3.1) читал как-то про тикуриловский разбавитель, может им развести?
4) посоветуйте пжлст в какой пропорции мешать?
5) посоветуйте пжлст какое выставить давление для аэра на эту смесь краски?
6) есть ли смысл грунтовать перед этой покраской? (если да, то опять будет полно вопросов wacko.gif )

Заранее благодарен! pardon.gif

+Quote Post
Gavrosh
сообщение 25.8.2017, 16:33
Сообщение #127

Изучаю стендовый моделизм
**

Из: Луцк
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Я тоже новичок.
Относительно красок ММ.Я,в свое время,разводил пиненом (растворитель для худ.красок). Как под кисть,то очень даже неплохо. Под аэр не пробовал. Пинен (если память мне не изменяет) имеет в своем составе уайт спирит.
Что касается поз.4,5 ,то тут нужно Вам самому разобраться методом проб и ошибок. Совет может и поможет,но пока сам руку не набьешь, ничего не получиться.

Сообщение отредактировал Gavrosh - 25.8.2017, 16:36

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nordd
сообщение 25.8.2017, 21:03
Сообщение #128

Рассказчик про модели

Из: Запорожье
Спасибо сказали: 217 раз(а)

Для начала надо определить какой модел мастер у Вас - Акрил или эмаль?
Акрил - рабавитель ИПС (изопропиловый спирт) и прочие.
Эмаль разбавляется оранженвым тикуриловским растворителем или Мобихеловским растворителями для эмалей ( Mobihel Helios ZS для 1К цена в районе 100 грн/л) , или на крайний случай качественный 646 растворитель ( к примеру Химрезервовский)
Давление 1,2-2 атм - как понравится
Для акрила грунт нужен, под эмаль - по желанию на пластик, для металических деталей грунт , при применении эмали и акрила нужен.
Пропорции для смешивания - точного рецепта нету, но разбавляйте краску в рюмке, затем после добавления растворителя пробуйте кистью на стенке рюмки - должна быть по консистенции как молоко, полупрозрачная.

Сообщение отредактировал Nordd - 25.8.2017, 21:03

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sochneff
сообщение 26.8.2017, 11:41
Сообщение #129

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо за ответы!

ММ эмалевая (на наклейке enamel rolleyes.gif )
Наверно склонюсь к Тиккуриловскому, уж больно много на форумах его советуют.

По грунту. Я так понимаю грунт тоже должен быть эмалевым? Краска эмаль испортит акриловый грунт?

+Quote Post
Nordd
сообщение 26.8.2017, 13:32
Сообщение #130

Рассказчик про модели

Из: Запорожье
Спасибо сказали: 217 раз(а)

Цитата(Sochneff @ 26.8.2017, 11:41) *
Спасибо за ответы!

ММ эмалевая (на наклейке enamel rolleyes.gif )
Наверно склонюсь к Тиккуриловскому, уж больно много на форумах его советуют.

По грунту. Я так понимаю грунт тоже должен быть эмалевым? Краска эмаль испортит акриловый грунт?

Только берите оранжевую (красную) тиккуриловский уайт спирит 1052 (под распыл), моделмастеравская эмаль у меня разбавленная желтым тиккуриловский уайт спиритом 1030 дуться отказалась. Поэтому приобрел Мобихеловский растворитель для эмалей ( по цене выходит вдвое дешевле чем тиккурила) и не знаю проблем.
Грунт любой подходит под эмаль. Эмаль с уайспиритом акриловый грунт не подымает.

Спасибо сказали:

+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic