IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Tiger I Ausf E, Tamiya
Lights
сообщение 7.1.2019, 19:10
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол года назад подарили мне на день рождения сборную модель Тигра от Tamiya. В коробке две версии late и final. Остановился на late.
Прикрепленное изображение

Сразу скажу, что к моделизму имею очень отдаленное отношение. В детстве собирал самолетики, и те не красил. Просто клеил. Но тут решил заморочится. Может созрел... Месяца три ходил вокруг коробки. Не решался начать. Но все же приступил. Деваться не куда - через пол года опять что нибудь такое подарят icon_rofl1.gif
В коробке танк без циммерита. Циммерит решил не покупать, а делать руками. Для этого была куплена тамиевская шпаклевка и набор шпателей.

На модельный скотч денег я зажал, потому купил малярный. Решил выложить на суд фото того, что есть на данном этапе.

Передняя часть корпуса. Нижняя лобовая деталь была приклеена раньше чем пришла шпаклевка (не выдержал). Поэтому с ней пришлось повозится.

Борт башни. Люк для подачи снарядов покрывал циммеритом отдельно. Наученный горьким опытом, ящик клеил уже после нанесения "циммерита". Кстати, видел на видео, что для имитации скололв циммерита используют маски из модельного скотча. Мне эта идея не понравилась. Выглядит аляповато и неестественно. Повреждения "циммерита" получаются или сами собой в процессе нанесения, или (если надо) то их проще сделать после застывания шпаклевки. Просто ободрать. Внизу как раз исправлял последствия применения маски из скотча.

С задней деталью я тоже поспешил как и с НЛД. В принципе, ничего страшного - все поправимо, но это лишняя работа и время.

Тут я подробнее сфотографировал люк. Это то, о чем я говорил про повреждение циммирита "естественным путем" (при нанесении шпаклевки). Сразу вопрос к сообществу: как оно выглядит? Оставить или это недопустимо? Заранее спасибо за помощь.

Левый борт башни. Тут циммерит не удался. Кусок его пришлось срезать. Хорошо что это можно сделать в любой момент.

Последняя на сегодня - маска пушки. Сделал с пятой или шестой попытки. Делал частями. Возможно придется делать "узор": - прорезать вертикальные канавки в покрытии. Тут я тоже хотел спросить совета. Надо оно или нет?

Буду благодарен за любые отзывы и советы. Своего опыта я не имею и результат моей работы зависти от вашего. Так что не проходите мимо - подсказывайте, советуйте, хвалите или критикуйте. Это все для пользы дела. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Lights - 7.1.2019, 19:28

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов
Lights
сообщение 1.2.2019, 14:22
Сообщение #2

Новичок
*

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Итак. Осталось пару незначительных правок, и циммерит закончен. Фото того, что получилось.

Go to the top of the page

+Quote Post

Сообщений в этой теме

Reply to this topicStart new topic