IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Отдам в хорошие руки., Актуально для всех.
baleksandr
сообщение 31.8.2016, 11:47
Сообщение #121

Новичок
*

Из: Житомир
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Доброго дня! Если еще не забрали взял бы 1/72 Fw - 189, пересылка, естественно за мой счет

Сообщение отредактировал baleksandr - 31.8.2016, 11:47
Go to the top of the page

+Quote Post
оцелот
сообщение 24.7.2018, 16:06
Сообщение #122

Новичок
*

Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день!
Сделал ревизию коробок. С удовольствием подарю (желательно организации/клубу). Все позиции сведены в таблицу. Для профи, там вряд ли, что то будет интересное. А молодым для старта (в нашем безнадежном деле) в самый раз. В основном декали, пару моделей и фонарей. Простите, но в основном все без инструкций. Думаю, в наше время, это не есть проблема.
Позволю, несколько комментов.
С деками все понятно, но позволю обратить внимание на один раритет (дорог как память). Дека на английский Фантом. Для меня с этого набора, "морской истребитель" , все и началось на более-менее серьезном уровне. Смотрите молодежь. Вот такие тогда были декали....и инструкции по нанесению.... Это Вам не Картографффф...Но в те времена, это было круто, да еще и девчонки были моложе (в окончании этого предложения лирическое отступление, не относится к основной теме. Автор).

КА 50, ваккккуха. Даже дека из набора сохранилась. Что то там срезал (просто пластик или детали уже не помню), инструкцию не нашел. В лихие 90-е подобными наборами москвичи (МАВИ, если не ошибаюсь) завалили рынок СНГ. Собрал с горем пополам F-16 (прослушала тогда жена, весь запас крепких выражений, которые я приобрел по жизни, а особенно за время службы в рядах СА). Так в том наборе, хоть стойки шасси в металле отлили. А в наборе Акулы жесть. Если и делать, то только летящую. Как говорят на форумах, это для "моделистов-садом.....ов". Заранее подумайте, стоит ли при нынешнем изобилии тратить время и нервы? Тут надо быть ну очень отчаянным мужиком.

Звездовский СУ-27. Дорогая сердцу модель. Инструцию не искал. Бегло просмотрел детали. Вроде все есть, кроме фонаря (об этом ниже) и Р73. Первые серьезные опыты по перешивке расшивки (звучит..). Наружную вроде всю снял. Внутрянку нарезал только на крылья и хвосты. Как нарезал, так и нарезал. Не Вам судить. В конце концов, залить мои "потуги" ни когда не поздно и самое главное не сложно. Первые опыты легли на этот агрегат (вернее его фонарь) и в на освоение мной технологии изготовления ваккукопий фонарей. В результате многочисленных опытов, фонарь был "предан земле" (безнадежно разломан). Не будет вариантов готов помочь. Жаль Сушку, столько лет у меня прожила, да еще и эксперименты на ней проводил. Мне только нужна копия в герметике оригинального фонаря. Дальше все сделаю сам и верну обратно пару копий для тренировок. Подгонять вакку фонарь под фюзеляж очень хлопотно (не зря гаражные кооперативы, всегда пакуют в свои коробки минимум пару) Технологию за годы более-менее освоил. Не Хася, но на крайний вариант пойдет. Фото отбраковки фонаря на "Трубачевскую" спарку СУ27 приложил. Сама УБешка на стадии бесконечной покраски и лучший вариант копии (на мой взгляд) лежит под масками. И все таки, не зря фонарь "евонного" одноместного брата героически погиб (да честно говоря за время тренировок, далеко не он один). Коробка осталась, но она в жутком состоянии. Да и живет в ней давно, кто то левый.
Жду писем с предложениями.
Олег.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.pdf ( 219,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  ______6.jpg ( 199,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  _________________.jpg ( 132,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  _________29______.jpg ( 136,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  _________29________.jpg ( 281,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  ______4.jpg ( 203,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  ________________.jpg ( 227,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  ________2.jpg ( 208,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  ________6__1.jpg ( 48,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ________7.jpg ( 269,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  ________9.jpg ( 263,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  ________10.jpg ( 200,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  ________11.jpg ( 47,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  ___50.jpg ( 183,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  ___27_______1.jpg ( 130,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  ___27_______2.jpg ( 209,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  __14__________.jpg ( 253 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  ___________29___.jpg ( 18,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  __________17__________.jpg ( 14,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  _______1.jpg ( 122,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  _______2.jpg ( 213 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

+Quote Post
bibigon
сообщение 27.7.2018, 10:43
Сообщение #123

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Думаю тут заберут с благодарностями в гурток:
http://hnb.com.ua/out.php?go=http://akc-kp...icheskiy_tsentr

+Quote Post
VerGun
сообщение 28.7.2018, 0:50
Сообщение #124

Новичок
*

Из: Константиновка
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Здравствуйте. А можно мне деку на Ил-4? ;)
С уважением, Дмитрий.

+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic