IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> БМ Оплот против Т-14 Армата
Виктор
сообщение 9.11.2016, 23:46
Сообщение #1

АДМИНИСТРАТОР

Из: Украина Запорожье
Спасибо сказали: 1835 раз(а)

--------------------
Всё, о чём вы читаете на форуме УМХ
можно купить в магазине HOBBY.NET.UA

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
DanS
сообщение 10.11.2016, 21:09
Сообщение #2

Теоретик от моделизма

Из: Чернівці
Спасибо сказали: 652 раз(а)

Ставлю палець вниз.
Не вірю я в паперові російські танки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alex7werst
сообщение 10.11.2016, 21:57
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Мне кажется, Оплот и Армата должны быть вместе, а не против.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vaz117
сообщение 11.11.2016, 0:47
Сообщение #4

Рассказчик про модели

Из: Украина , Запорожье
Спасибо сказали: 722 раз(а)

палец вниз , однозначно. главное чтоб сейчас не начали сравнивать оплот с какими нибудь абрамсами.

+Quote Post
VVSHata
сообщение 11.11.2016, 16:06
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Наш Оплот сравнивали с т-90, большинство склонялось в нашу сторону. А Армата неизвестная машина, и врядли прошла полный комплекс испытаний. Кроме пиара ничего.

Спасибо сказали:

+Quote Post
VVSHata
сообщение 11.11.2016, 16:15
Сообщение #6

Новичок
*

Может немного не по теме, но всё-же, о Булате, ведь он принимал участие в боевых действиях, и есть потери. Надо извлекать и из потерь полезное выявленые слабые места защиты наших танков - это даст возможность конструкторам их устранить. https://topwar.ru/54711-tank-t-64bm-bulat-s...yam-otkryt.html

+Quote Post
DanS
сообщение 12.11.2016, 21:22
Сообщение #7

Теоретик от моделизма

Цитата(Alex7werst @ 10.11.2016, 21:57) *
Мне кажется, Оплот и Армата должны быть вместе, а не против.

Уже были. Думаю, достаточно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ЯМАЛ
сообщение 12.11.2016, 22:11
Сообщение #8

Рассказчик про модели

Из: Никополь
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Цитата(DanS @ 10.11.2016, 20:09) *
Ставлю палець вниз.
Не вірю я в паперові російські танки.
я думаю если бы армата была не Российская а Американская то вы бы сказали что класс машина. Кстати Минобороны ватников на следующий год заказала 14 армат. Я думаю там не дураки сидят. Я не сторонникватников но про калибры тоже писали что бумажные но однако нато признало что аналогов калибрам на сегодняшний день нема. Политика политикой а тех. Хоректеристек никто не отменял

Спасибо сказали:

+Quote Post
ЯМАЛ
сообщение 12.11.2016, 22:18
Сообщение #9

Рассказчик про модели

Цитата(vaz117 @ 10.11.2016, 23:47) *
палец вниз , однозначно. главное чтоб сейчас не начали сравнивать оплот с какими нибудь абрамсами.
как по мне оплот на голову выше Абрамса. По крайней мере у Абрамса до сих пор ручное заряжание. Да согласен Абрамс звучит красиво а по тех. Характеристикам полное г....... По сравнению с нашим булатом как говорят чисто понты

+Quote Post
DanS
сообщение 13.11.2016, 19:25
Сообщение #10

Теоретик от моделизма

Цитата(ЯМАЛ @ 12.11.2016, 22:11) *
я думаю если бы армата была не Российская а Американская то вы бы сказали что класс машина. Кстати Минобороны ватников на следующий год заказала 14 армат. Я думаю там не дураки сидят.

1. Будь-що американське краще будь-чого російського. Окрім духовності, звичайно ж.
2. В штабах/міністерстві у них не просто дураки, а нікчемні негідники і мерзота. Це підтвердженно всією історією радянської армії, найгірші прояви якої і продовжують російські військові. Чи є хоча б 1 приклад перемоги за останні 100 років, навіть дрібної, за рахунок сучасних на свій час технологій, а не завалювання трупами своїх солдат?

Спасибо сказали:
Art,

+Quote Post
Gunyoken
сообщение 13.11.2016, 20:13
Сообщение #11

Изучаю стендовый моделизм
**

Из: Запорожье
Спасибо сказали: 54 раз(а)

Я считаю у нас танков вообще быть не должно, пока люди не перестанут по мусорным бакам лазить ради того что бы выживать.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
ЯМАЛ
сообщение 13.11.2016, 21:05
Сообщение #12

Рассказчик про модели

Цитата(Gunyoken @ 13.11.2016, 19:13) *
Я считаю у нас танков вообще быть не должно, пока люди не перестанут по мусорным бакам лазить ради того что бы выживать.
согласен и нет т-64 уже устарел и как его н модернизируй он останется т-64 . 21век новые технологии нужен совершенно новый танк а не наследие СССР. Хоть и ругают советы а это все наследие СССР за 26 лет независимости ни чего нового

Спасибо сказали:

+Quote Post
VVSHata
сообщение 16.11.2016, 9:55
Сообщение #13

Новичок
*

Наткнулся на инфу про украинский персективный танк http://military-informant.com/army/v-ukrai...nka-tireks.html Может кому интересно. Вот как оно было раньше (о сказаном выше):Нам (России) НАТО не угрожает. С чего вы взяли, что вступление Украины в НАТО может нам угрожать? Я хочу сказать проще. Мы в России не хотим, чтобы Украина из ближнего зарубежья превратилась в дальнее. Этим должна быть больше обеспокоена Украина, чем мы! (В.Черномырдин). Теперь же имеем "братьев-славян" и не с хлебом-солью, поэтому и нужны нам танки, хоть устаревшие, модернезированные и т.п. Если не хотим оказаться людьми второго сорта, и в резервации (это для тех кто - КРЫМ - наш-2).

Спасибо сказали:

+Quote Post
DanS
сообщение 17.11.2016, 0:00
Сообщение #14

Теоретик от моделизма

Цитата(Gunyoken @ 13.11.2016, 20:13) *

Без танків наші люди тим більше будуть по баках сміттєвих лазити, тільки вже російських. Танки і бідність у нас не залежать одне від іншого. У нас на танки, як і на всю армію, і так нічого не виділялось 25 років, тому ми не можемо сказати, що танки розвивались за рахунок людей. Країну розкрадали за ці всі роки планомірно і в триліонах доларів. Якби просто на 25% менше крали, то у нас реально були б автобани і армія нафарширована Оплотами.

Стосовно перспективного танка.
Я дууууже сумніваюсь в можливостях маленької групи людей, якою є Інженерна Група Азова, створити щось адекватне. На рівні ідей, запропонувати якесь конкретне покращення окремих вузлів - так. Але не кмплексна розробка танка у 21 столітті. Тим більше, що в цій групі, наскільки я читав, здебільшого робітничі спеціалісти і інженери середньої ланки. Тобто, це ОК для польових модифікацій, але абсолютно недостатньо для повноцінного сучасного продукту. Ну і фінансування таких розробок обраховується міліонами - у них цих грошей не було і немає.

+Quote Post
ahmad
сообщение 17.11.2016, 11:13
Сообщение #15

Изучаю стендовый моделизм
**

Спасибо сказали: 75 раз(а)

История знает немало таких примеров. Вот так же рассуждал и Порше -когда Сталин предложил ему стать главным автоконструктором СССР. Его повезли на только что построенный завод ГАЗ- и он сказал что нереально с таким оборудованием и людьми вообще чего-то добиться. А потом появился "недоучка" Кошкин- с непонятным танком, в который кроме него и Сталина мало кто верил. Ну а Порше работал сами знаете на кого... И чем дальше все закончилось для "очень прогрессивных и современных" технологий, кот. были у немцев.
Нужно верить в свою идею........

Спасибо сказали:

+Quote Post
DanS
сообщение 17.11.2016, 22:32
Сообщение #16

Теоретик от моделизма

Не зовсім вдалий приклад.
Радянська і німецькі школи танкобудування принципово різняться. І, звичайно ж, Порше не міг випускати нічого пристойного на ГАЗі. І там нічого пристойного і не було построєно за всі роки. Натомість Т-34 було розроблено на Харківському КБ, яке мало зовсім немалий потенціал в кадрах, технічному плані, а з фінансуванням озброєнь в СРСР проблем не було.
Не треба так скептично про технології. Особливо про німецькі. Чи ви на Москвичах досі їздете? А підхід у них був і залишається що для військових що для цивільних.

Я не не вірю в ідею. З ідеями, можливо, все добре. Я не вірю, що на сучасному етапі розвитку техніки можливо побудувати адекватний танк в гаражі. Самі обрахунки і креслення займуть сотні, а то і тисячі людино-годин, а потім побудова, випробування і т.д. Той же Т-34: скільки років і коштів було витрачено, поки він розвинувся в бойову машину? А це була геніальна, але доволі проста машина. Зараз таке не працює. Тому і обчислюється вартість одиниці ОБТ міліонами доларів.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic