IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Т-34-85, 1/35 DRAGON
Варяг
сообщение 21.7.2014, 23:25
Сообщение #1

Изучаю стендовый моделизм
**

Из: г. Вышгород
Спасибо сказали: 522 раз(а)

Приветствую всех, коллеги!
Выставляю на Ваше обсуждение хрестоматийную для любого моделиста, собирающего броню, - т-34-85. По задумке строился танк 183 завода выпуска начала 1945 года, входящий в состав 3 ГвТА, 7-й ГвТК, 55-я ГвТБр в Пражских боях, принимавший участие в Берлинской операции, т.е., уже ушатанный. Строился для диорамы, которая сейчас в работе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Go to the top of the page

+Quote Post
TomcaT
сообщение 22.7.2014, 0:11
Сообщение #2

Практикующий теоретик

Из: Кременчуг
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Цитата(Варяг @ 21.7.2014, 23:25) *
Приветствую всех, коллеги!
Выставляю на Ваше обсуждение хрестоматийную для любого моделиста, собирающего броню, - т-34-85. По задумке строился танк 183 завода выпуска начала 1945 года, входящий в состав 3 ГвТА, 7-й ГвТК, 55-я ГвТБр в Пражских боях, принимавший участие в Берлинской операции, т.е., уже ушатанный. Строился для диорамы, которая сейчас в работе.

Да ушатали Вы его здорово , умело (как Моделист) icon_agree7.gif !!! Ну а насчет хрестоматийности скажу от себя , может я еще не созрел , вот люблю современку icon_smiley060.gif и хоть выстрели. Спасибо !!! Да и диорама обещает быть на высоте icon_smiley060.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
stfeldsher
сообщение 22.7.2014, 6:36
Сообщение #3

Теоретик от моделизма

Из: Одесса
Спасибо сказали: 463 раз(а)

Великолепно! Спасибо за прекрасную работу.

--------------------
Конструктивная критика и самокритика в разумных пределах - нормальная пища человека разумного. Всё остальное - ГМО-содержащие продукты.
Кстати, зовут меня - Дмитрий

Спасибо сказали:

+Quote Post
ScoOoBy
сообщение 22.7.2014, 12:47
Сообщение #4

Теоретик от моделизма

Спасибо сказали: 570 раз(а)

Отличная работа!

--------------------
Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Prapor
сообщение 22.7.2014, 18:23
Сообщение #5

Теоретик от моделизма

Из: Украина. Правый берег Днепра
Спасибо сказали: 1314 раз(а)

Хороша 34-ка good.gif icon_forum65.gif ИМХО необходимо добавить немного сколов, так сказать следы эксплуатации, тем более на таком легендарном танке они просто необходимы, без них никуда... icon_wink7.gif

--------------------
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Руслан Слюсаренк...
сообщение 22.7.2014, 23:49
Сообщение #6

Практикующий теоретик
Иконка группы

Спасибо сказали: 2764 раз(а)

Приветствую Вас !
Роспись понравилась ! Но недочёты по МАТЧАСТИ - а именно : - на башне отсутствуют сварные швы ;

На реальных они имеются :

Внутреннюю сторону башенных люков красили в базовый цвет чтобы при открыиом состоянии они не демаскировали танк.

Очень неприятная большая щель на модели :

При осмотре фотографий Вашей модели бросилось в глаза состояние бронированной защиты башенных прицелов орудия - что с ними стало , кто их погрыз и сразу оба - пулемётно-автоматная стрельба такого бы достигнуть не смогла.

Но это мои ПРИДИРКИ . Всё же желательно чтобы в следующий раз Вы перед сборкой изучили матчасть изготавливаемой модели ибо на сегодняшний день при помощи интернета это легко найти.
Художественная часть модели удалась , в этом плане модель понравилась !
УСПЕХОВ !

--------------------

Руслан Слюсаренко

Спасибо сказали:

+Quote Post
Варяг
сообщение 23.7.2014, 2:49
Сообщение #7

**

Цитата(Руслан Слюсаренко @ 22.7.2014, 23:49) *
Но недочёты по МАТЧАСТИ - а именно : - на башне отсутствуют сварные швы ;

Внутреннюю сторону башенных люков красили в базовый цвет чтобы при открыиом состоянии они не демаскировали танк.

состояние бронированной защиты башенных прицелов орудия - что с ними стало ,

Но это мои ПРИДИРКИ . Всё же желательно чтобы в следующий раз Вы перед сборкой изучили матчасть изготавливаемой модели ибо на сегодняшний день при помощи интернета это легко найти.

Спасибо за комментарий
Ваше стремление разобраться в особенностях конструктивного и эксплуатационного разнообразия т-34-85 похвально, но вынужден Вас поправить.
По порядку:
1. То, что Вы указали - не сварные, а литьевые швы и являются следствием особенностей технологии литья каждого завода (везде разные), можно сказать, визитной карточкой. Из семи любезно предоставленных Вами фото башен только два литья 183 завода, остальные сормовского и польского (где после войны по лицензии выпускали эти танки) производства. Выставляю фото башен 183 завода, оказывается, могло быть и так.

2. Красили - не красили. Категоричность здесь излишня, были экипажи, что красили. Представляю довольно известные фото 45 года. Полностью согласен с Вами, на сегодняшний день при помощи интернета это легко найти. Могу только добавить, что довольно часто красили и внутреннюю поверхность люка механика-водителя и умудрялись еще на торце люка всякие звездочки малевать. Если интересует - могу переслать.
3. "состояние бронированной защиты башенных прицелов орудия". Долго думал, потом понял, что Вы подразумевали бронестаканы перископических смотровых приборов. Их, кстати, три - для командира танка, командира орудия и заряжающего. Более подробно по этому вопросу можете посмотреть в "Руководстве по материальной части танка т-34, глава 2, раздел 6 Перископические смотровые приборы".
К телескопическому шарнирному прицелу ТШ-16 все это никакого отношения не имеет.
4. По ляпам на самой модели. Согласен, моя расхлябанность. Они (щель и раскуроченные после отдирания засохшего маскола бронестаканы) +рояльная петля на правом подкрылке должна быть ближе к наружному краю, а не внутреннему, как на этих фото, уже давно исправлены после обсуждения на одном из других форумов. А фото выставил первоначальные, т. к., впереди еще обсуждение диорамы с этим танком...
Вообще, я думаю, что Вы сказанное мной знаете и без меня, просто решили "проэкзаменовать" слегка. Ведь это же тридцатьчетверка...

Сообщение отредактировал Варяг - 23.7.2014, 2:58
Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:

+Quote Post
Варяг
сообщение 14.12.2014, 3:41
Сообщение #8

**

Своевременно упустил это сделать, поэтому исправляюсь.
Спасибо всем за обсуждение и подсказки. Модель была доработана, особенно следы жизнедеятельности экипажа. Результаты можно посмотреть в разделе "диорамы" "сделано" работа "Пражский пит-стоп, май 45, заправка и загрузка боеприпасов Т-34-85 и СУ-100".

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic