IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Pz.Kpfw. III Ausf. F "Unternehmen Barbarossa"
Serj
сообщение 7.3.2018, 1:50
Сообщение #1

Изучаю стендовый моделизм
**

Из: Лозова, Україна
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Вітаю шановні колеги моделісти. Представляю свою крайню роботу, модель танка Pz.Kpfw. III Ausf. F від "Звезди". Вирішив зробити "класіку" :)
Після драгонівських трійок залишилася купа зайвих деталей, щоб не лежали без діла, спеціально купив всім відомий кіт Т-III F від "Звезди" і зібрав із додаванням драгонівских запчастин. Також доробив зварні шви, поставив траки та комбашту від Мініарт, болти від Мастерклаб, трос від eureka, травлені решітки. Фігурка від МБ, ящик саморобний, підставка- пінополістерол. Фарбував фарбами тамія, валехо. Пігенти Хома.
Танк 3 танкової дивізії на 1941 р.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
lexusdnepr
сообщение 7.3.2018, 11:43
Сообщение #2

Рассказчик про модели

Из: Днепр, Моделизм
Спасибо сказали: 250 раз(а)

Цитата(Serj @ 7.3.2018, 0:50) *
Вітаю шановні колеги моделісти. Представляю свою крайню роботу, модель танка Pz.Kpfw. III Ausf. F від "Звезди". Вирішив зробити "класіку" :)
Після драгонівських трійок залишилася купа зайвих деталей, щоб не лежали без діла, спеціально купив всім відомий кіт Т-III F від "Звезди" і зібрав із додаванням драгонівских запчастин. Також доробив зварні шви, поставив траки та комбашту від Мініарт, болти від Мастерклаб, трос від eureka, травлені решітки. Фігурка від МБ, ящик саморобний, підставка- пінополістерол. Фарбував фарбами тамія, валехо. Пігенти Хома.
Танк 3 танкової дивізії на 1941 р.

Очень классно! Фото очень хорошо вышли. Немного фон сливается со светлыми бликами. Может стОит фон поменять на серый. У тебя там что конвеер? Фигурка хорошо расписана, почти как живая (если сильно не приближать). Попробуй нижнюю губу красить базовым цветом кожи с добавлением слегка розового. Сразу оживет лицо. Но какой-то немец грустный - чешет репу. Может не туда стрельнул))). Танк классный, но я бы добавил масляных потёков на корме. И структуру деревянного ящика надо как-то изобразить. Не совсем разобрал как выглядит эмблема красного цвета. Можно прототип глянуть?

--------------------
Как написано в «Искусстве войны» Сунь Цзы: «Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости». 

Спасибо сказали:

+Quote Post
Serj
сообщение 7.3.2018, 12:34
Сообщение #3

**

Цитата(lexusdnepr @ 7.3.2018, 12:43) *
Очень классно! Фото очень хорошо вышли. Немного фон сливается со светлыми бликами. Может стОит фон поменять на серый.

Дякую друже! За фон сірого кольору давно вже думаю, але поки, що не можу найти ватман сірого кольору. В моєму місті, чомусь він дифіцит.
Цитата
У тебя там что конвеер?
Так, філіал фірми Alkett в масштабі 1:35 smile.gif В мене зараз мало роботи, не сезон. Тому, поки є вільний час клею моделі.
Цитата
Фигурка хорошо расписана, почти как живая (если сильно не приближать). Попробуй нижнюю губу красить базовым цветом кожи с добавлением слегка розового. Сразу оживет лицо. Но какой-то немец грустный - чешет репу. Может не туда стрельнул))).
Дякую! Розписувати фігури тільки вчусь, можливо наступні вийдуть краще.
Цитата
Танк классный, но я бы добавил масляных потёков на корме. И структуру деревянного ящика надо как-то изобразить.
Я танк добряче запилив пігментами, тому вирішив. що потьоків і сколів не буде. Проблема з якістью моїх фото. Я досі, ще не навчився вручну налаштовувати фотік. Поки, що роблю фото в режимі "авто". До того ж не маю штатива.
Цитата
Не совсем разобрал как выглядит эмблема красного цвета. Можно прототип глянуть?
Відома емблема, ведмідь, символ міста Берлін. Без прототипа. Робив по мотивам декількох фото трояків з 3 танкової. Ось одне з фото

Сообщение отредактировал Serj - 7.3.2018, 12:36
Эскизы прикрепленных изображений

+Quote Post
lexusdnepr
сообщение 7.3.2018, 13:56
Сообщение #4

Рассказчик про модели

Из: Днепр, Моделизм
Спасибо сказали: 250 раз(а)

Згоден, без штативу в предметній зйомці ніяк. Основні мантри - режим АМ (приорітет діафрагми). Діафрагму на 10, ISO на 100, ББ авто. Ну і штатив. Витримка перед спуском 2 секунди. Мінімум 2 лампи. Якщо не виходить треба міняти ISO і діафрагму.

--------------------
Как написано в «Искусстве войны» Сунь Цзы: «Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости». 

Спасибо сказали:

+Quote Post
Горец
сообщение 7.3.2018, 20:02
Сообщение #5

Рассказчик про модели

Спасибо сказали: 193 раз(а)

А я всегда говорил - модель, по наибольшему счёту, делает не бренд, а Моделист! Что и подтаерждено этой работой.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Горец
сообщение 7.3.2018, 20:09
Сообщение #6

Рассказчик про модели

Сань, я б расшивку из досок бы даже не стал делать - немцы такие ящики либо ваяли из фанеры, либо они прошпаклёванные были по полной - видел я такое вживую. Там поверхность - шо твой ламинат, гладенькая. Кстати - вот уж, кто спец по трёхам, так это автор модели, я тут в этом отношении жалкий подмастерье, правда, с амбициями. Я б ни разу не удивился, если он когда нибудь изваяет трёху из пластилина или глины...

Сообщение отредактировал Горец - 7.3.2018, 20:10

Спасибо сказали:

+Quote Post
Serj
сообщение 7.3.2018, 20:43
Сообщение #7

**

Цитата
Кстати - вот уж, кто спец по трёхам, так это автор модели, я тут в этом отношении жалкий подмастерье, правда, с амбициями. Я б ни разу не удивился, если он когда нибудь изваяет трёху из пластилина или глины...
Ну тут Ви перегнули))) , це ж не я роблю повністю рабочу ходову та люки , що можуть відкриватися- а Ви ))). А в мене рівень любителя, не більше. Тут на форумі багато моделістів більш вмілих та талановитіших ніж я. Але мені звичайно приємно чути схвальні відгуки від колег icon_agree7.gif Дякую за добрі слова!

+Quote Post
Горец
сообщение 8.3.2018, 20:51
Сообщение #8

Рассказчик про модели

Серёж, однако, в плане матчасти - ты мне фору дашь, и то я не угадываю в итоге. А рабочая иммитация - вон, авиатор ваяет хариера, - эт точно от души, да, впрочем, как и все наши работы... В каждой - душа моделиста, её песня...

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic