IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как изготовить деталь из пластика.
Дмитрий Щедрин
сообщение 21.9.2009, 22:11
Сообщение #21

Рассказчик про модели

Из: г. Запорожье
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Прости не допонял. Искать нужно в модельных магазинах или обычных строительных. Магазин HW Japan это что? чесно говоря картинка ни на что не наводит.
И с продцедурой немного непонятно. Разводишь горячеё водой типа один к одному заливаешь форму высыхает и всё, как же тогда поновой продцедуру повторять. Или кидаешь его в горячую воду он там принимает супер пластичность делаешь форму. Непонятненько трохи.
Go to the top of the page

+Quote Post
quer
сообщение 21.9.2009, 22:15
Сообщение #22

Рассказчик про модели

Из: Черкаси
Спасибо сказали: 191 раз(а)

Магазин HW Japan это что?
//японський модельний магазин. в наших не зустрічав.

И с продцедурой немного непонятно.
//в комплекті йдуть кубики. відрізається скільки потрібно матеріалу розводиться водою гарячою і робиться форма.

якщо форма не потрібна вже. а потрібно зробити нову, достатньо знову розвести гарячою водою.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Дмитрий Щедрин
сообщение 21.9.2009, 22:37
Сообщение #23

Рассказчик про модели

Из: г. Запорожье
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Понятно.

+Quote Post
Мастер Гамбсъ
сообщение 23.9.2009, 9:59
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Симферополь
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Поделюсь своим убогим опытом.
Полиэфирки есть разные. У меня это полупрозрачная голубоватая жидкость, консистенциянция примерно как у нитролака, мерзко воняет пока не застынет. К ней отверд. называется BUTANOX M-50. Есть конечно и другие, но меня эта устраивает. Продаваться может в рекламных фирмочках и магазинах, на авторынках, в хозтоварах врядли т.к. обычно это саморозлив. Принцип работы-как с эпоксидкой. Льётся отлично, но иногда в мелочёвку надо подпихивать спичкой. Работает с любым порошковым наполнителем, им же и подкрашивается, но надо чтобы удельный вес у смолы и наполнит. был примерно одинаков, иначе он осядет весь внизу. Много наполнителя- текучесть снизится. Хорошо обрабатывается, но твёрже полистирола. Усадка минимальня, но в разумных пределах. Формы делаю из двухкомпонентного герметика ЭКП-204А (Кремнийполимер г.Запорожье). Не особо фонтан, по дешёвый. Кончится - перейду на другой. Кстати простые плоские детали лью из той же эпоксидки в пластилиновую форму, а слабые детали желательно армировать изнутри проволочкой. Поищите, коллеги, в своих городах магазины для стоматологов, ювелиров (Рундист), рекламщиков (у этих полистирол есть листовой). В Симферополе с этим проблем вроде нет, в более крупных городах тем более.
И загляните на сайт www.penta-si.com.ua продажа силиконов. На shen-la много полезного (фигурки, литьё). Спрашивайте- всегда отвечу. А вот пушки на тот парусник лить из металла не советую-геморрой ещё тот, да и под краской не видно из чего сделано. Из смолы намного проще. Саму пушечку тоже надо доработать-уж очень она непропорциональная, особенно цапфы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
moreman
сообщение 20.6.2010, 17:23
Сообщение #25

Рассказчик про модели

Из: Одесса
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Вот пример вакушки в домашних условиях -

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ардрей
сообщение 22.2.2011, 23:23
Сообщение #26

Теоретик от моделизма

Из: Киев
Спасибо сказали: 304 раз(а)

А у меня получаются вот такие копии пластиковых деталей.Фото может не очень-телефон.
Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением,Андрей.

+Quote Post
Денис
сообщение 23.2.2011, 9:49
Сообщение #27

Настоящий практик

Из: Украина, Киев
Спасибо сказали: 1424 раз(а)

Цитата(Ардрей @ 22.2.2011, 22:23) *
А у меня получаются вот такие копии пластиковых деталей

Амиго, поделитесь ссылкой на технологию! И какие материалы использовали?
Качество отливок супер!

--------------------

+Quote Post
Ардрей
сообщение 23.2.2011, 23:05
Сообщение #28

Теоретик от моделизма

Спасибо сказали: 304 раз(а)

Добрый день.Для форм применяю отечественный материал-эластоформ http://www.ptfe-silicone.com/elastoform.php .Сначала использовал Ласил,но он имеет два недостатка-дорогой(400грн. за 1кг) и требует точного соблюдения весовых пропорций.Плюс желательно вакуумировать-пузырьки воздуха частично остаются-использую его только если прототип имеет очень много отрицательных углов-форму из ласила можно снять практически "чулком".Эластоформ очень слабо растяжим,но стоит 80-90грн за 1кг(пиблизительно 0,9л).Отливаю из пластика ProtoCast-85R - двух компонентный пластик - при смешивании твердеет за 10 минут,450грн. за две банки по 0,9л.Можно лить эпоксидной смолой подкрашенной нитрокраской(помогает ликвидации пузырьков воздуха,да и цвет нужный можно получить) http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=197 .
Да,в продаже имеется ещё прозрачный литьевой пластик-можно попробовать отлить прозрачную башню или корпус http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=198 .
ProtoCast-85R и Ласил мне привезли из Москвы,в Украине можно посмотреть в представительстве Лассо на ул.Глубочицкой в Киеве или в Одессе продаётся то же самое,но другого производителя(OOMOO серия) http://www.silik-on.com/index.php?ukey=aux...ikonovye-reziny .

--------------------
С уважением,Андрей.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Денис
сообщение 24.2.2011, 12:32
Сообщение #29

Настоящий практик

Из: Украина, Киев
Спасибо сказали: 1424 раз(а)

Ардрей, спасибо большое за разъяснения!
Жаль только Эластоформ не продают в интернет-шопах. В моей глухомани таких материалов отродясь не продавали((

--------------------

+Quote Post
RuSV
сообщение 24.2.2011, 13:30
Сообщение #30

Самокритичный букашечник

Из: Черкассы
Спасибо сказали: 1845 раз(а)

Денис, чего-то ты невнимательно читал, там написано:

Силикон для форм Эластоформ
Расфасовка в ПЭ квадратных канистрах с широким горлом в комплекте с катализатором (кг) 1
До 10 кг 90,00 грн./кг
Свыше 10 кг 85,00 грн./кг
Свыше 50 кг 80,00 грн./кг

Расфасовка - 1 кг и 5 кг. Минимальная партия - 1 кг. Работаем по всей Украине. Отправка службой Украины Интайм.
При возникновении вопросов по использованию, характеристикам, без колебаний обращайтесь к нам.
Вы можете купить силикон для форм у нас или у наших региональных представителей. Контакты

Ардрей, спасибо, инфа очень полезная и во время :)

--------------------
аксиома: десять дополнительных минут процесса подгонки экономят ведро шпаклевки.
"Травление для слабаков!" © Евгений Захаров. "Руся, ты лишний в танковой теме)" © Денис
Я богат на бумажный чертеж Ан-124

Спасибо сказали:

+Quote Post
narik
сообщение 31.5.2013, 13:41
Сообщение #31

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Попалась звездинская модель самолёта LA-5 FM в масштабе 1/48 но там отсутствует задний руль поворота . Подходящий пластик нашёл но не могу найти точный размер . Может кто подскажет с размерами в виде чертежа . Буду очень благодарен . Можете выслать в личку .

+Quote Post
Евгений Захаров
сообщение 31.5.2013, 14:20
Сообщение #32

Гуру моделизма

Спасибо сказали: 5305 раз(а)

Цитата(narik @ 31.5.2013, 13:41) *
Попалась звездинская модель самолёта LA-5 FM в масштабе 1/48 но там отсутствует задний руль поворота . Подходящий пластик нашёл но не могу найти точный размер . Может кто подскажет с размерами в виде чертежа . Буду очень благодарен . Можете выслать в личку .

Да вроде нет проблем с чертежами на Ла-5ФН.

Статья про то, как подогнать чертеж в нужный масштаб -
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=3275

+Quote Post
tarro
сообщение 2.10.2015, 19:23
Сообщение #33

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

могу организовать для вас вакуумное литье реактопластами ( двухкомпонентные пластики)

+Quote Post
3.14_pka
сообщение 15.4.2018, 23:09
Сообщение #34

Новичок
*

Из: Коростень
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Доброго времени суток. Прошу совета в этом вопросе. Занимаюсь авиацией в 48 масштабе. Есть две модели - Ki-45 ( Хас ) и Ki-48 ( АЗ Моделз ). На Лиле стойки никакущие (недостаток ЛНД). Их вполне можно было бы заменить стойками с Ki-45 или их копией. Как скопировать эти детали я почитал, но может кто-нибудь у кого рука набитая, смог бы собственно отлить их?

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic