IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igmar ::: Спасибо сказали: 258 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2015, 11:57 Бумага для печати декалей
violator, лак который вы используете или будете пытаться использовать, для покрытия декали не годятся, он (они) не обладают должной эластичностью.
Нужно постараться приобрести вот эту специальную штуку:
http://round2models.com/images/workbench/v...ttle/fig17a.jpg
или вот эту, правда она имеет другое предназначение, однако хорошо подходит:
http://thumbs3.ebaystatic.com/d/l225/m/mf4...GF6Z88XdMCA.jpg
Первую можно наносить кистью или аэрографом, сохнет быстро, а вот вторую - только аэрографом и очень аккуратно, тонкими слоями, так как она на нитрооснове и может размыть тонер, сохнет долго.
В противном случае, вы испортите всю вашу работу над декалями. Что касается "белой" бумаги, то она то-же просвечивает, после перевода - лучший способ накрашивать белую подложку через трафарет, к сожалению это далеко не всегда возможно, но другого выхода нет.
violator,
17.11.2015, 22:03 Правильное название
По справочнику НИИАТ за 1979 год, это - атомобиль маслозаправщик МЗ-66, цитирую:"Выпускаеися с 1966 г., Смоленским автоагрегатным заводом на шасси автомобиля ГАЗ-66-04. Предназначен для заправки летательных аппаратов фильтрованным и подогретым маслом МС-20 или МК-22 ... . Цистерна имеет термоизоляцию из ФРП-1 толщиной 65 мм.". Дальше там всякие данные и т.п.

Выглядит, как было указано выше, коллегой Kassar
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?a...t&id=151486

Водовоз, обозначался - АВЦ-1,7. его выпускал другой завод - Далматовский Молмашстрой. Выглядит вот так:
http://ru.autowp.ru/picture/yxn0et

А китайцы, какую-то хрень сварганили.
Kassar, SuperBee,
4.11.2015, 22:00 Мастерклас по черению металлов.
А коллега Олег Семянив, на этом форуме присутствуеьт иногда?
Просто есть много поправок по чернению, они наверняка будут ему интересны.
REX,
23.10.2015, 21:55 Несколько мастер моделей.
Небольшое продолжение - " "Kurz" карамультук" и несколько портретов.

P.S. Да, каска ещё и ремешок с пряжкой.
bulat85, Pentagonschik, Prapor, Олег I,
20.10.2015, 13:09 Вопрос по компрессору из холодильника.
scalpel, ну вот - просто где-то забилось. Скорее всего, это произошло из-за того, что влили вы туда автомобильное масло, судя по всему, а как известно авто масло имеет высокие моющие свойства, вот и накопилась грязь где-то в "трубопророводах", потом постояло, закоксовалось и всё.
Вот бы его промыть ещё бы. Даже боюсь советовать, но может быть солярки туда ливануть, пусть поработает, потом слить? Что скажет сообщество?
scalpel,
17.10.2015, 13:57 Вопрос по компрессору из холодильника.
Pentagonschik,

Пусковая обмотка работает краткосрочно, так что повышенный нагрев не может быть ею вызван, дык я и не писал такого. Из-за того, что она (пусковая) не раскручивает ротор, греется рабочая обмотка. Запускаться "мотор" должен не дольше 1-2 секунд, в противном случае реле сработает.

Межвитковый пробой, чаще всего, определит по сопротивлению обмотки не получается, - межвитковое замыкание, как раз и определяется уменьшенным сопротивлением. Меньше 17, с копейками (исправная обмотка) - мне не помнитмся по справочникам и то, это у импортных некоторых.

Чаще всего виновата именно смазка, а, точнее, - её отсутствие. - смазка тут вообще ни при чём. В нашем случае, без нагрузки, то есть вне системы агрегата, можно практически вообще без смазки работать. Подлить раз в 3 года и всех делов. Нет - может оно заржавело внитри, тоды ай.

scalpel, кстати - пускозащитное реле то-же может проблемы давать, если оно неисправно. Как минииум желательно контакты почистить. Плюс ко всему - напряжение в сети кстати у вас нормальное?
scalpel,
17.10.2015, 12:13 Вопрос по компрессору из холодильника.
scalpel, 15 Ом, маловато будет. Плюс ко всему - греется быстро. Судя по всему - межвитковое замыкание на пусковой обмотке. К сожалениию, скорее всего - "пациент" скончался. sad.gif Просто не помню каково минимальное значение на пусковой, кажись дольжно быть больше 20 Ом.
Попробуйте, перед тем, как выбросить просто позвонить в несколько ремонтных мастерских и опишите ситуацию, наверняка найдутся добрые мастера, которые прконсультируют в этом вопросе по телефону, дабы перепроверить моё предположение. Может я ошибаюсь, я знаю?

P.S. Время идёт, учился давно, знания забываются, к сожалению.
Pentagonschik,
12.10.2015, 22:59 БМ-31-12 на шасси Студебекера
Добро пожаловать, в "Клуб сумасшедших". Пора администрации создать отдельный раздел, для подвитутых (продвинутых). smile.gif

P.S. А оно, как говориться, Бог - любит троицу. Будем наблюдать.
palanbor, vaz117,
10.10.2015, 20:43 БМ-13 на шасси СТЗ-5
Алекс Одесса, очень хорошая и оригинальная работа.

P.S. Вы только не обижайтесь, просто может быть в будущем пригодится, наверное - такой белоснежной бумаги раньше небыло, да и война всё таки. Очень даже есть хорошая технология - маненько замочить уже отпечатанный плакат, в растворе чая лёгкой крепости, бумага немного пожелтеет/коричневеет и будет самое то.
Yankers, ЯМАЛ,
11.9.2015, 0:00 U-boot IX C U-505
Yankers, да наверняка у вас в столице, есть контора, которая разливает изопропиловый спирт на вынос. Да купите 3 литра и хватит надолго. Украинский, у нас в Одессе - литр, стоил 50 грн., импортный 70 грн., и промывайте качественно и практически без запаха. Кстати, судя по запаху, наш вроде даже лучше, потому, что чище, ввиду того, что пахнет "тоньше". Главное найти "ЧДА" (чистый для анализа) - блин, скоько раз уже писал, а никто не читает видать.

Люди использующие медицинский спирт - вот так и вспоминается: "Пол-литра, вдребезги ... ", "ДА Я ТЕБЯ ... icon_smiley122.gif ".

smile.gif
palanbor,
7.9.2015, 8:46 Литье смол
Tamerlan, по разговорам, многие литейщики пользуются вакуумом и всё у них в порядке.
Попробуйте заглянуть сюда:

http://www.chen-la.com/forum/viewforum.php...25834151fdeddee

может прояснится что.
Кстати, есть смолы 20-ти минутки.

P.S. Попробуйте пообщаться с Prickett и Уокер, они парни знающие. Вот ещё тема:

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=7047
Tamerlan,
6.9.2015, 13:33 Nieuport 28 c1 1/48. Roden 403.
sinten, приветствую вас коллега. Замечательные старания - пора организовать тут, клуб - "Левша - деталировщик".

good.gif

P.S. Страничку назвать: " Местные, сумасшедшие зануды" smile.gif
sinten,
2.9.2015, 22:57 Одесса-мама.
Наконец-то хорошее событие в городе, в культуроном плане.
Просто посмотрите репортаж - короткий, но ёмкий (профессионально сделано):
http://www.hromadske.tv/society/u-odesi-do...kvartiru-utoso/
"Джаз-банду" которая исполняет музыку, можно просто расцеловать, "Тётя Соня", достаточна в рамках мероприятия. Тому, кто нашёл музыкантов - большое спасибо.
Собственно - всё.

P.S. Вот тут - я точно знаю. smile.gif
alexxa007, Pentagonschik, SuperBee, vadim02, well8383, Yankers, Іванович, ЯМАЛ,
29.8.2015, 15:07 TRUMPETER
Всех китайских коммуняков, мы развесим на гиляках. rofl.gif

P.S. Получилось не в рифму, как то: "Я поэт, зовусь Незнайка - от меня вам балалайка", но всё же ... .

А вот тут, действительно шось не то ("На Львов", "На Киев"):

http://www.perthmilitarymodelling.com/newk...ws/echelon.html

вот туда, на контору и напишите гневное письмо. И не забудьте отчитаться об вашей инициативе, с позиции проявления гражданского самосознания.
ahmad,
7.8.2015, 14:09 Me-109
Мюнхен, Немецкий музей.

http://periskop.livejournal.com/659308.html

много интересного и в частности 109-й, интересней 262-й. Можно зайти во внутрь 52-го Юнкерса ... . Сходите. не пожалеете.
Maximaxis, solonick,
18.7.2015, 18:28 Шотландец 92-ого полка Гордона
Красота, юбка прописана - замечательно.
Константин Пинаев,
5.7.2015, 23:30 Підкажіть по інструментах початківцю
Цитата(Escander @ 5.7.2015, 22:06) *
... Надфилей надо для начало два- плоский прямоугольный в сечении и круглый. Можно еще полукруглый в сечении сужающийся...

Треугольный, то-же желательно.
Gadolinium,
3.7.2015, 14:02 Нужна помощь опытных
Ильюшин, ага - другими словами, модели всех фирм, что вы перечислили вы лично собирали или хотя бы внимательно изучали зрительно? В противном случае, как вы можете за них говорить? smile.gif Да и не повторялись бы, о некоторых уже было сказано мной, хотя почему то, вы и некоторые ваши однодумцы, говорят: много чего из того что перечислил даже на Украинских сайтах вообще не видел, однако в вашем списке они же значатся, как есть везде. smile.gif

Ostin, появитесь здесь, а то на меня перекинулись любители пообсуждать кого-нибудь. smile.gif Задайте какой-нибудь вопрос, отвлектие от меня внимание. smile.gif

Ещё немного по теме - если у вас в планах есть продажа инструмента, то можно приглядеться к производителям ювелирного инструмента. Там можно посмотреть пинцеты, надфили (не алмазные), свёрла, боры и некоторый "кусательно"-режущий инструмент. Оно конечно и "Tamiya" рулит (а может и не совсем рулит), но попробуйте сравнить цены, особенно если речь идёт, например о продаже тех же свёрел поштучно, собственно это и надфилей касается. Есть такая контора "Grobet Swiss" - это надфили, оптимальная длина 160 мм, оптимальный номер крипности зуба - 2 и 4. Свёрла и боры же лучше брат немецкие, заточка у них просто замечательная и хвостовик одного диаметра, фирма - Komet. Интерес могут представлять диаметры свёрел от 2 мм., и меньше с шагом в одну десятую мм., например 0.4 мм., 0.5 мм., 0.6 мм., или 1.2 мм., 1.3 мм., 1.4 мм., и т.д. Только не присматривайтес к польскому, украинскому и китайскому продукту - ужос просто.
Что касается електро инструмента, ну мало ли чего - "Proxxon" и "Dremel". Не бюджетный вариант, но качество, особенно "Proxxon" вне конкуренции, правда это добра хватает в "паутине".
Дальше - есть контора "Mission models", вроде инструмент на картинках хороший но - приспособу для загибания травления из пластика (зелёного цвета), покупать нельзя, барахло. Приспособа для загиба проволоки, хоть и стальная, но то-же ерунда - не совпадают плоскости, соответсвенно не выдерживаются заявленные размеры. В общем фирма не совсем хорошая.
Ostin,
2.7.2015, 21:13 Нужна помощь опытных
Цитата(Ostin @ 2.7.2015, 20:47) *
Низкий Вам поклон! Скажите, могу ли я как то с Вами поговорить например в скайпе?

Чувствую себя батюшкой. smile.gif Далее, басом-профундо - Простите "сын мой", но скайпом "мы" не обзавелииииись smile.gif smile.gif smile.gif
Надеюсь вы нормально отнеслись к шутке.
Пишите в личку, там и мыло могу выслать. Только чем ещё могу помочь, просто не знаю.
palanbor, vladislav67,
29.6.2015, 20:07 U-boot IX C U-505
Yankers, это было только предположение. Главное, что бы я вас столку не сбил. Я знаю?

Можно кстати проверить - перевести фото в ч/б и сравнить с какой-нибудь хорошей по качеству фотографией того времени. Ну так, для ориентировки. В смысле по градации серого тона палубы.
Yankers,
30.5.2015, 21:40 Мини станок конструктор Playmat 4 в 1
Цитата(bulat85 @ 30.5.2015, 13:17) *
... который видимо не подозревает, что станочная работа сопровождается осадками в виде стружки. А эта самая стружка имеет скверную привычку заполнять углубления. Забьёт она впадины между пластиковыми зубчиками рейки намного быстрее, ...

Нет, не забьёт. Точил эбонит на подобном станке, кстати вот уж материал въедливый - нормально всё. Нет, если конечно после работы станок не прибирать, то наверное угробится он быстро. Да и во время работы, пылесосом со щёткой не стоит брезговать.

Кстати, случился со мной недавно случай - разложил станок, выключателем щёлкнул, а он не работает. Блин засада думаю, пошевелил ним, тут он работает, а тут не работает. Ну понятное дело, разобрал выключатель - ёёё-моё. Контакт оторвался и самое интересное, что пайка его была ... . ну это даже не пайка а прихват какой-то получился. В общем припаял, цапон лаком места спайки покрыл, ну цивильно так разобрасля с проблемой.
Сижу и думаю потом - за такие деньки, этот выключатель должен быть вечным, а там не удосужились даже контакты покрыть чем-нибудь, от окисления. Эх, Европа подкитаила. smile.gif

Tolibass, неа, не плучится. Выше писал, проблему в совпадении центров, решить в домашних условия невозможно. Да и бандура выйдет здоровенная, шумная до безобразия.
bulat85,
30.5.2015, 21:13 Вопросы ценообразования
Виктор, БОРИС, хоть гражданин Jurek Krynicki в очередной раз збрехал про "радянского продавця в такому ж радянському магазині", только вот поддержу мнение оного в плане обслуживания за бугром. В тех же немецких магазинах, можно перелапать хоть весь ассортимент, что на полках, никто даже и не подумает проявить недовольство. Один раз было, что припёрлись мы (с товарищем) в 17:55, а магазин работал до 18:00, вот тогда нас попросили, сами понимаете почему. Однако в Берлине, из-за нас закрылись на 40 минут позже. В "Berliner Zinnfiguren", достаточно солидный дядька аж целый квартил вёл нас, к нужному транспорту. Мы то конечно покупали, но остальные ... . Остальные просто "бесчинствовали" уходя с пустыми руками. Та же ситуация в книжных магазинах - приходи, бери смотри и даже читай, хоть целый день - нет проблем, даже если не купишь. Правда, кое-что мне там не понравилось - курить можно, как курящий говорю, smile.gif это плохо.
Недоразумения, свидетелем которых вы стали, то исключения. Думаю, что вы согласитесь, не стоит исключения, преподносить, как закономерность. Кстати, может слышали акцент русский, могли недовольство проявить, таких пару случаев у меня было, правда не в магазинах.
Судя по всему, БОРИС - вам надоело работать с людьми, отсюда такое раздражение. В своё время, меня то-же клиенты задолбали, да ещё какие "пузыри", да ещё с каким гонором ... . Вот тогда и понял - нужно уходить. smile.gif Так и сделал.

P.S. Насчёт "Клиент всегда прав", это глубокое заблуждение, просто кто-то, когда-то неправильно перевёл в одной из книг по маркетингу, вот и пошла ошибка эта, гулять у нас на просторах. Брательник у меня в магазине работает, всё может стерпеть, но вот если "покупатель" зашёл и стал трепаться по мобильному, его сразу просят выйти, с чем я лично категорически согласен. Ааа, ещё один дебил, увидев, что у него шнурок развязался, своё копыто в армейском самоге на стул мягкий и дорогой, для клиентов, поставил и вздумал зашнуроваться. Ну естественно, сами понимаете ... .

А вообще-то, тема ушла куда-то ... , в бок. smile.gif
palanbor,
29.5.2015, 16:57 Вопросы ценообразования
Цитата(Siemens @ 29.5.2015, 16:40) *
... Возмущаются обычно те, которые ничего не покупают....

Золотые слова. Можно в подпись забрать?
Кот Бегемот,
29.5.2015, 14:37 DANMODELS
Цитата(ScoOoBy @ 29.5.2015, 14:04) *
КАк человек - чей родственник является преподавателем в школе фотографов на тематику Макросъёмки - 1 кадр 250 у.е - в шею такого человека сразу!

Украинские скульптора не берут таких денег 800 хрустов за мастер модель.

Спешу вас разочаровать - в Одессе нет школы фотографов smile.gif, это миф. В Одессе и фотографов то настоящих не осталось. Запомните одну истину - стоимость определяет не "Заказчик", а "Исполнитель".
Далее - выбирайте выражения, дабы вы могли хорошо понимать смысл вами сказанного, вы перешли на личность. В отмазку - вы нихрена не понимаете в фотографии, если рассуждаете о снимке скульптуры только с точки зрения "Макросъёмки". Так и быть, вашего родственника, я поберегу.

По поводу украинских скульпторов - это их личная проблема, а вернее горе. Вот как вы платите, такие мастермодели и получаете, мдя.

Далее не к вам, а к скульпторам Украины - товарищи скульпторы, вы ... , как это сказать по мягче, ааа - штрейхбрейхеры ... . А что в профсоюзах с ними делают? Правильно ... . Где мой ремень армейский? smile.gif Не забыть бы в воде смочить его ... .
flay4,
29.5.2015, 13:06 DANMODELS
Цитата(ScoOoBy @ 29.5.2015, 12:54) *
... - а не красивый бокс арт.

Вот не знаю, чтего гадать, просто напишу - сечас практически все без исключения производители, продают коробку! Без коробки, товар не пойдёт, как бы вы этого не желали. Украинский рынок, к сожалению - жалок, не заработаешь на нём, ну никак, даже продавая смолу в кулёчках.
Банка от кильки в томате, дороже самого содержимого - так было всегда. smile.gif
Ладно, что бы не ушло это всё в разговор о глобальной конкуренции ... , пожелаю успехов всем начинающим своё дело, которые буквально собственным горбом пытаются зарабатать. А ещё хочу пожелать, что бы потенциальный потребитель всё таки немного отличал, где бырыга, а где трудяга и шоб денег у вас было много, а значит сможете выкроить на ваше хобби. Потому что ваши успехи, означают наши успехи.

Кажись, что-то на манер тоста получилось. blink.gif smile.gif
vladislav67, Руслан Слюсаренко,
29.5.2015, 12:55 DANMODELS
Цитата(Кот Бегемот @ 29.5.2015, 12:44) *
Мы сейчас говорим на разных языках.
Можно минимизировать затраты в ущерб качеству продукта:
1) ... мастермодель ...

4) Фотография ...

Просто по некоторым пунктам укажу, для общественности, в смысле высокого качества продукт если:

1) Мастер модель, минимум 800 лолл., США. Обычно 1200 - 1400 и выше (масштаб1/35, "пешка")
...
4) Фотография, как профессионал заявляю - высокго качества один снимок во всех отношениях, будет стоить 250 долл., США минимум.

smile.gif
Руслан Слюсаренко,
29.5.2015, 11:07 Несколько мастер моделей.
Пусть даже и забегая далеко вперёд, дабы не появлялиь в будущем такие разговоры в этой теме, как здесь и последуюжщие сообщения:

http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?s...st&p=109691

предупреждаю сразу, ну шоб настоящие ценители ВИМ уже копили деньги: стоимость "фольксштурмера" - 25 долларов США, стоимость "штурмпионера" - 28 долларов США и ни центом меньше. Так шо не видать вам фигурок оных.
Спасибо за внимание. smile.gif
Кот Бегемот, Руслан Слюсаренко,
29.5.2015, 10:57 DANMODELS
Дааа, не перевились ещё на земле Украинской, любители посчитать чужие деньги, да барыг изоблечить. smile.gif

Анекдот (бородатый такой):
Пришёл клиент в парикмахерскую, сел к мастеру в кресло. Тот простыню набросил, повязал, бритву на ремне правит ...
Клиен. Шо это тут у вас такое? Кресло скрипит, простыня вроде не свежая, зеркало вроде не совсем чистое, да и бритва, какя то не такая.
Парикмахер. Слушайте, а вам вот нравится,как ходит общественный транспорт?
Клиен. Нет.
Парикмахер. А цены в магазине, нравятся?
Клиент. Нет.
Парикмахер. А првительство вам наше, нравится?
Клиент. Нет конечно!
Парикмахер. Так шо же вы начали с этой парикмахерской?

smile.gif

Хочу направить вас, в нужное русло - вот берёте малюеете плакатики с лозунгами, типа "байкот таким ценам" и быстренько к аптекам и супермаркетам. Ооот где барыги сидят, настоящие, забуревшие, разожравшиеся и т.п.
Ааа, слабо - правда? Там быстро оприходуют или в отделение "полиции", или охрана "массаж" тела устроит.
smile.gif

А ещё, вот принципиально не садитесь в маршрутки, ну вот дней 7-мь ... . Все, понимаете - все.

P.S. Да, забыл совсем, со вторым плакатиком, как то "Начальник - повысь зарплату" придите на работу. Правда оно то-же слабо - уволят быстренько, правда?
А если кто-то думает, что производитель ВИМ в частности, да и все модельные фирмы расчитывают на украинский ранок - вы ребяты, глЫбоко ошибаетесь.

smile.gif

ScoOoBy - завтра приду под ваш магазин, с лозунгами ... Друзей приведу ... . smile.gif
foxbot, vladislav67, Виктор,
19.5.2015, 23:21 Несколько мастер моделей.
Ещё маненько. Масштаб тот же, 1/35. smile.gif
DanS, doviru, iceman41, Pentagonschik, PVM, sinten, Константин Пинаев, Руслан Слюсаренко,
19.5.2015, 23:15 Несколько мастер моделей.
Цитата(devorer @ 12.11.2012, 21:16) *
я извиняюсь, а чем закончилась сия замечательная история?

Пока ничем.
Небольшое продолжение, истории.
Константин Пинаев, Руслан Слюсаренко,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.8.2019, 10:41
Яндекс.Метрика