Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подводная лодка U 2540
ФОРУМ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ "УКРАИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ ХАТА" > ФЛОТ > ПОДВОДНЫЙ ФЛОТ
Олег Ф
Подарен набор от Revell в 144 масштабе.. Проект не из легких но надо осилить. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег Ф
Из блога starcom68
Многие специалисты относят немецкие подлодки XXI-й серии (строились в 1944-45 гг.) к первым "настоящим" ПЛ, которые были способны не только лишь на некоторое (весьма небольшое) время "нырять" под воду, но именно что свободно оперировать под водой - без необходимости регулярно всплывать для подзаряда батарей или для перехода на большое расстояние. Всё это ПЛ этой серии могли делать, оставаясь на перископной глубине. Более того, скорость их подводного хода была больше надводной.
Единственная сохранившаяся ПЛ этой серии - это U 2540 "Вильгельм Бауэр" в г. Бремерхафен, Германия.
Для своего времени эти ПЛ были весьма неплохи (несмотря на ряд "детских болезней"). Реализованные в них новации были тщательно изучены победителями, и затем, в той или иной мере, внедрены в своих аналогичных "изделиях". Вот неполное перечисление таких новинок, впервые нашедших своё применение в рамках серийной ПЛ (т.е. изначально входящих в набор её стандартного оборудования):

шнорхель (устройство для обеспечения работы дизеля под водой) - это понятно, причём на его надводную часть наносили специальное антирадарное покрытие,

комбинация из основных (для полного подводного хода) и вспомогательных (для "бесшумного" тихого хода) электродвигателей,

ложные цели и установщики помех для отвлечения или подавления гидроакустических средств противника,

радарные системы для раннего обнаружения кораблей и самолётов неприятеля, а так же их работающих радаров,

активная гидроакустическая система, позволявшая (в теории) производить точную стрельбу торпедами с глубины до 60 м, не всплывая под перископ и

система быстого заряжания торпед.

Я не буду вдаваться в подробности, одно только хочу отметить: союзникам сильно повезло, что решение о постройке этих ПЛ было затянуто, и появились они лишь тогда, когда всё уже было кончено. В итоге, некоторые из этих ПЛ ещё послужили некоторое время в составе флотов стран-победителей (СССР, Франции, Великобритании и США).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег Ф
Думаю с чего начать icon_rofl1.gif
MARADER

С откупоривания тюбика с клеем rolleyes.gif
SKROM513
Присоединяюсь понаблюдать.
Очень интересно.
У самого такой подарок уже год пылится.
Олег Ф
Вот интересный момент. Толи немцы забыли сделать вырезы, толи можно без трубы. А может я не " въехал " в инструкцию ..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SKROM513
Нож нарисован.
Надо самому прорезать.
Олег Ф

Все повырезал и поприкладывал .. Впечатление что сделали модель, поняли что не совпадает, нарисовали нож в инструкции" доработать напильником все равно трубы не видно" и пипец)
Олег Ф
В общем то и показывать пока рано но.. Вырезал и залепил лишнее) приложил трубу . Подобрал базовый цвет и покрасил, далее работа в деталях ..пока вот)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Biber

Ну что же, начало хорошее. Модель должна красивая получиться. У меня точно такая же, это моя самая первая модель, собирал еще в 90-е годы, даже не красил :). Сейчас жалею, конечно, но не разбирать же ее. Так и стоит памятником лени. Но все равно впечатляет своей деталировкой. Удачи вам в сборке! Буду следить.
ЯМАЛ
Круто +++++тут в 35м голову ломаешь как сделать лучше а тут такая мелочевка ювелирная работа одним словом классссссс
Олег Ф
Спасибо . Работы еще много. И честно говоря не все получается как хотелось бы..
ЯМАЛ
Я думаю что у вас обязательно все получится как вы задумали. Удачи . Буду обязательно наблюдать за стройкой меня всегда удивлял такой масштаб. Одно слово ювелиры
Biber
Цитата(Олег Ф @ 24.9.2016, 22:03) *
Спасибо . Работы еще много. И честно говоря не все получается как хотелось бы..

Так они никогда и ни у кого не получается сначала. Но кто проявит терпение, тому воздастся! Удачи!
Олег Ф
Как же сложно следить за проектом когда он движется как черепаха)) Спасибо тем кто еще заглядывает в тему .Тем не менее проделана работа по центральному отсеку. На чертеже, то на что мы смотрим, желтым цветом. Представляют данное помещение офицер, два матроса и кок . Фигурки NorthStarModels - Nr. NSA144503 - 1:144 . Морской повар держит крышку от кастрюли . Глянцевый лак создает иллюзию жидкого супа) Так же глянцем покрыты все стеклянные участки приборов . Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gavrosh
Цитата(Олег Ф @ 10.8.2016, 10:21) *
Подарен набор от Revell в 144 масштабе.. Проект не из легких но надо осилить. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Познакомьте со своими друзьями,который дарят Вам такие клааааасссные подарки icon_smiley135.gif
Рад за Вас,успехов в сборке!
Олег Ф
Цитата(Gavrosh @ 30.12.2016, 12:28) *
Познакомьте со своими друзьями,который дарят Вам такие клааааасссные подарки icon_smiley135.gif
Рад за Вас,успехов в сборке!

Поздно. Я на ней уже женился !!
Іванович
Надіюсь на те що подарунки буде продовжуватиме дарувати й надалі.
TomcaT
Обрастает жирком потихоньку ... good.gif
Lero4kin
Удачи в сборке!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.