Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подключить балон Humbrol с газом.
ФОРУМ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ "УКРАИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ ХАТА" > ПРОИЗВОДСТВО > ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
AlexseySG
Всем доброго время суток!
Купил альтернативу компрессору, балон, а теперь не могу купить переходник-регулятор к нему. Подскажите как подключить или кто знает где купить.
Спасибо.
Lvovich_14
Вобщемта баллон предназначен для аэрографов нажимного действия и обычно с такими аэрографами идет в комплекте этот переходник, а если не идет то наверняка есть среди продукции производителя аэрографа.
AlexseySG
Цитата(Lvovich_14 @ 4.11.2011, 12:30) *
Вобщемта баллон предназначен для аэрографов нажимного действия и обычно с такими аэрографами идет в комплекте этот переходник, а если не идет то наверняка есть среди продукции производителя аэрографа.

Она то есть, только ни один магазин не продает.
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 12:54) *
Она то есть, только ни один магазин не продает.

Продаются вместе с аерами самыми простыми. В Практикере в Киеве стоили по 50 грн Джазы.
А баллон Вы где купили? А то я как-то искал наоборот.....
AlexseySG
Цитата(Tasmanian Devil @ 4.11.2011, 13:07) *
Продаются вместе с аерами самыми простыми. В Практикере в Киеве стоили по 50 грн Джазы.
А баллон Вы где купили? А то я как-то искал наоборот.....

Балоны почти во всех интернет магазах есть вот например http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=82525
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 13:16) *
Балоны почти во всех интернет магазах есть вот например http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=82525

Хм - когда искал с пол года назад - не было...
Там же и аер с переходником.
AlexseySG
Цитата(Tasmanian Devil @ 4.11.2011, 13:25) *
Хм - когда искал с пол года назад - не было...
Там же и аер с переходником.

А где Вы видите, что там преходник, а то я не вижу. Да вообще то отдельно нужно, аер у меня есть.
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 13:31) *
А где Вы видите, что там преходник, а то я не вижу. Да вообще то отдельно нужно, аер у меня есть.

Справа под аэром черный круглый с серебристым штуцером направо - он и есть. Выглядит как крышечка с регулировочным болтом сверху. Там на штуцере резьба кстати совсем мелкая - 1/16 вроде. На нее под обычный шланг переходник нужно или со шлангами и хомутами извращаться.
AlexseySG
Цитата(Tasmanian Devil @ 4.11.2011, 13:34) *
Справа под аэром черный круглый с серебристым штуцером направо - он и есть. Выглядит как крышечка с регулировочным болтом сверху. Там на штуцере резьба кстати совсем мелкая - 1/16 вроде. На нее под обычный шланг переходник нужно или со шлангами и хомутами извращаться.

Да теперь вижу, но где его отдельно купить, вот проблема.
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 13:41) *
Да теперь вижу, но где его отдельно купить, вот проблема.

Возможно проще было бы, если бы знать из какого Вы города.
AlexseySG
Цитата(Tasmanian Devil @ 4.11.2011, 13:49) *
Возможно проще было бы, если бы знать из какого Вы города.

Я под Киевом живу Васильков.
AlexseySG
Вот нашол балон укомплектован http://www.fengda.ru/ru/productsd.php?pid=43
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 14:08) *
Вот нашол балон укомплектован http://www.fengda.ru/ru/productsd.php?pid=43

Тут немного другая система - баллон уже с редуктором и зажимом для шланга. Вся система одноразовая.
А Вы спрашиваете про универсальный адаптер-редуктор для баллонов.
Кстати, в том что продавался(продается?) в Практикере был еще и переходник на нормальный аер. Кстати резьба на редукторе там 1/12 - дебильная вообще какая-то.
Если сегодня получится, могу заехать в Практикер и глянуть продаются ли там еще эти аеры и по чем.
AlexseySG
Цитата(Tasmanian Devil @ 4.11.2011, 14:13) *
Тут немного другая система - баллон уже с редуктором и зажимом для шланга. Вся система одноразовая.
А Вы спрашиваете про универсальный адаптер-редуктор для баллонов.
Кстати, в том что продавался(продается?) в Практикере был еще и переходник на нормальный аер. Кстати резьба на редукторе там 1/12 - дебильная вообще какая-то.
Если сегодня получится, могу заехать в Практикер и глянуть продаются ли там еще эти аеры и по чем.

Таки да резьба 11мм. Спасибо, но я всеравно не буду брать набор. Буду искать.
AlexseySG
А вот с помощью этой штуки, через переходники, можно подключить http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=83004
AlexseySG
11мм это 2/3 дюйма?
Tasmanian Devil
Цитата(AlexseySG @ 4.11.2011, 14:43) *
11мм это 2/3 дюйма?

11мм это на баллоне. К тому же там резьба не стандартная балонная или трубная, а кокай-то другой специфический шаг. Плашек на такое нет.
На выходе редуктора для баллона там 1/12 дюйма.
lysak
купил компрессор. переходник остался. за вагон (маленький) пива отдам))) шутю. если будешь в киеве - забирай.
AlexseySG
Цитата(lysak @ 4.11.2011, 15:17) *
купил компрессор. переходник остался. за вагон (маленький) пива отдам))) шутю. если будешь в киеве - забирай.

Хо блин, СПАСИБО. Пиво полюбасу с меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.