Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SKODA RSO
ФОРУМ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ "УКРАИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ ХАТА" > АВТО И БРОНЕТЕХНИКА > 1/35 АВТОБРОНЕТЕХНИКА > В работе
RavenouS
День добрый.

Начинаю постройку этого бегемота )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

C начала я бы хотел сразу сказать об одной принеприятной ложке дегтя в этом прикрасном наборе.

Мне он попался с браком. Брак заключается в том что из 4 протекторов колес, 2 передних идут тонкими, 2 задних широкими. Мне в наборе попались 3 толстых, и 1 тонкий. Я конечно с этой проблемой справился, но пришлось приложить не мало усилий чтобы это сделать. В итоге разница в рисунке протекторов немного заметна, но так как эта машина слабо известна, то без указания на этот ляп врядли кто то обратит внимание. Если вдруг кто будет брать проверяйте наборы сразу,даже через пакет это будет заметно.

По киту. Все идеально. Качество как "дрегон". Инструкция даже чем то его напоминает.

Сборку, я начал с кузова и двигателя, так как для окраски интерьера я жду одной краски.

Кузов решил собирать в варианте грузовой, так как в дальнейшем наверно запихну в него какой-то металолом, бочки, или сделаю его тягочем СИГа.

По кузову сделано:

-База

-Модуляция

-Фильтр

- Опалубка была окрашена в древесную текстуру с помощью темперы, задута серым, затем хеирспрейным методом ободрата.

- Смывка

- Пигменты для грязевых работ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

По двигателю:

Изначально в инструкции весь двигатель должен окрашеваться черным. Только трубки серебром.

Но это как по мне грустно, так как у меня боковых панелей на капоте не будет, вариант летний.

По сему я решил сделать двигатель веселее. По двум фотограяифм этого двигла видно что он полностью цвета металлик, но мне такой глянец не по душе по этому окрасил его под цвет черного металлика. Придал ему бывалый вид маслом и пигментами. НЕ знаю на сколько он аутентично выглядит реальному, но меня вариант устроил. Добавил немного проводки которую увидел на фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Колеса окрашены серым, одно сделал грунтовым красным. Ну люблю я такое :)

Тонированы маслом, и на сухо втертым пигментом.

Пока все ! )

Panzerfaust
Интересная, необычная машина. Понравилась тонировка кузова и двигателя.
Каким серым (panzer grau) пользуетесь, в смысле какой фирмы?
RavenouS
Цитата(Panzerfaust @ 17.3.2013, 16:53) *
Каким серым (panzer grau) пользуетесь, в смысле какой фирмы?

Я пользуюсь только художественным акрилом.

Когда я крашу немецкую серую технику я замешеваю 3 оттенка, черным и белым.

Темно серый, серый, и светлосерый. И в каждый из них добовляю немного Kings Blue Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это придает немного голубоватый оттенок, исчезает эта серая монохромность.

M_sila
кузов впечатлил ! потертости дерева выглядят прекрасно. а вот по поводу двигателя - поддон стальной штампованный в 99% случаев красился в черный цвет (блок цилиндров правда тоже красился но по цвету неподскажу разные вариации возможны).
RavenouS
Цитата(M_sila @ 17.3.2013, 22:17) *
кузов впечатлил ! потертости дерева выглядят прекрасно. а вот по поводу двигателя - поддон стальной штампованный в 99% случаев красился в черный цвет (блок цилиндров правда тоже красился но по цвету неподскажу разные вариации возможны).

Дело в том что по всего 3 фотографиям двигателя для этой машины, цвета вообще непонятно по какой схеме.

Особено этот белый Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

RavenouS
Господа подскажите.

Уже собрал модель, но осталась одна деталь с которой не могу разобраться, она отмечена голубым. Я хочу делать вариант со снятыми боковыми панелями капота. И так как деталь идет цельная я правильно понял что её надо срезать в этом месте (отмеченно зеленым).

И второй вопрос относистя к детали обведенной оранжевым, я так понимаю что если панели сняты то эти крепежи будут из вертикального положения переводистя в горизонтальное (в стороны) ?

zorromen
А не поздно ли пилить по уже хорошо окрашенной машине?
RavenouS
Цитата(zorromen @ 21.3.2013, 13:29) *
А не поздно ли пилить по уже хорошо окрашенной машине?

Не...На фото чужая работа. Просто единтсвенная фотка нужного ракурса и большого размера :)
Евгений Захаров
Цитата(RavenouS @ 21.3.2013, 13:10) *
И так как деталь идет цельная я правильно понял что её надо срезать в этом месте (отмеченно зеленым).

И второй вопрос относистя к детали обведенной оранжевым, я так понимаю что если панели сняты то эти крепежи будут из вертикального положения переводистя в горизонтальное (в стороны) ?
Судя по фото из инета - всё именно так. Но вообще информации очень мало.
RavenouS
Порылся по фоткам в нете.

Сопоставил их, и понял что срез правильно. А вот эти крепежи фиксировались в вертикальном положении к распоркам, их видно на этой (Вертикальная линия) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

devorer
Цитата(RavenouS @ 17.3.2013, 17:06) *
Я пользуюсь только художественным акрилом.

под кисть или под аэр?
если под аэр, то поделитесь опытом.
RavenouS
Цитата(devorer @ 21.3.2013, 15:19) *
под кисть или под аэр?
если под аэр, то поделитесь опытом.
И под ксить и под аэр.

В отличии от модельных фирм, худ. акрил итальянской конторы Поликолор у нас в Одессе доступен в космических масштабах

+ наличие металликов с зерном не больше модельных

+ широкая политра

+ цена которая в разы выгоднее модельного.

Хоть флакон стоит и столько же, но консистенция более густая, при разбавлении с водой выходит в 3-4 раза больше объема.

По поводу рабоыт с ним. Он конечно более капризный в работе с аэром, так как требует хорошего размешивания, и так как он очень густой (как масло) не всегда легко угадать пропорции с водой. По этому я чаще всего размешеваю его так чтобы вскрывать модель в пару слоев. Черный цвет почему то вообще очень сложен в использовании, сильно зернится при распылении, даже сильно разбавленным. Но в целом после пристрелки, работать с ним очень удобно. Главное конечно его наличие.

M_sila
да.... удя по фото поддон точно не черный, похоже одного цвета с блоком цилиндров.
RavenouS
Цитата(M_sila @ 21.3.2013, 20:09) *
да.... удя по фото поддон точно не черный, похоже одного цвета с блоком цилиндров.

Закончил окраску на 99%. Осталось только по деталям типа лопаты, фонарей.

Далее ещё думаю что делатьс колесами мазюкать их или только припылить.

Полную фотосессию сделаю когда прицеплю прицепчик. Скорее всего это будет сигг!

По набору: Все отлично.

Замечаний нет.

Советы по сборке.

Клейте лсенки по бокам уже перед покраской так как они у меня лично в процессе отваливались раз 10.

Даже на этой фотке одной лесенки нет )

wen_lex
классная модель!
модуляция хорошо получилась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.