Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фестиваль Исторического Моделирования 2014 / День Моделиста 2014
ФОРУМ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ "УКРАИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ ХАТА" > ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ МОДЕЛИСТА > ДЕНЬ МОДЕЛИСТА
БОРИС
3-4 мая 2014 г.Запорожье
ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

Мероприятия по празднованию Дня Моделиста будут проходить на территории Запорожской общественной организации авто-мото клуба им. Л.Е.Хлевного

О музее:
Запорожский музей ретро-автомобилей «Фаэтон» – обладатель самой большой коллекции раритетных машин и мотоциклов на Украине. Он насчитывает более 100 единиц техники и вся она на ходу. Чтобы вместить все эти «сокровища» в «Фаэтоне» начал работу третий зал. Также началось строительства четвертого.
3-4 мая работает выставка стендовых моделей военной техники, железнодорожных моделей и коллекционных моделей автомобилей, отдельная экспозиция коллекционных моделей автомобилей военной тематики.
Цель проведения Фестиваля - популяризация такого хобби, как историческое моделирование, стендовый моделизм, железнодорожный моделизм и коллекционирование моделей автомобилей.
Время проведения - 3 мая с 9 до 17 часов, 4 мая с 9 до 14 часов.

Посещение музея/выставки: 30грн. - взрослый. 15грн. - детский
Участникам выставки вход бесплатный.

На выставке будут представлены модели военной техники в различных масштабах и исторической направленности, экспозиция коллекционных моделей военной техники, макеты и модели железнодорожной тематики, а так же наиболее интересные экземпляры коллекционных моделей и самые свежие новинки.

В рамках Фестиваля будет проведен ежегодный конкурс стендовых моделей
СИМВОЛЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Призовой фонд конкурса: 1000грн.
Узнать подробнее и зарегистрироваться для участия в конкурсе можно здесь
ПОСЕТИТЕЛЯМ ВЫСТАВКИ.
Для посещения выставки не нужно ничего, кроме личного присутствия в указанное время.

УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ.
Для участия в выставке следует подать заявку, в которой указать свои данные, планируемое количество моделей представленных к демонстрации или количество мест /одно место = 1/3 стола 1200х600/.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ. Пример заполнения заявки.

Заполненную заявку присылать на e-mail: boris@hobby.net.ua

Модели принимаются командой ответственных коллег, которые будут осуществлять контроль за сохранностью моделей, а затем вернут модели в целостности и сохранности.

Прием моделей к демонстрации:
2 мая с 17 до 20 часов
3 мая с 8 до 9 часов

Сбор моделей:
4 мая после 14 часов.

3 мая в 18 часов ужин с полевой кухней в честь годовщины Дня Моделиста.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В РАЗВИТИИ ИСТОРИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Организаторы оставляют за собой право на внесение изменений в порядок проведения мероприятий.

ДЕНЬ МОДЕЛИСТА 2012.
ДЕНЬ МОДЕЛИСТА 2011.
ДЕНЬ МОДЕЛИСТА 2010.
Ваня-Нововский
Ок! Отпуск в мае! Постараюсь приехать.
oleXa
Готовлюсь приехать дней на 5-6.
Заодно и посмотреть славный город и его достопримечательности.
Алексей Клюев
Вот и отлично ! Спасибо за новость ! good.gif
Максим Педан
На меня как всегда можете расчитывать icon_smiley135.gif

Я планирую приехать 27 или 28 апреля в Запорожье. Можем скооперироваться...

Цитата(oleXa @ 12.2.2014, 16:18) *
Готовлюсь приехать дней на 5-6.
Заодно и посмотреть славный город и его достопримечательности.
Евгений Захаров
Цитата(Максим Педан @ 13.2.2014, 9:18) *
На меня как всегда можете расчитывать icon_smiley135.gif

Я планирую приехать 28 или 29 мая в Запорожье. Можем скооперироваться...

Не поздновато?
Максим Педан
Цитата(Евгений Захаров @ 13.2.2014, 9:23) *
Не поздновато?

Сорри)))) 27-го, максимум 28-го апреля))))
oleXa
Цитата(Максим Педан @ 13.2.2014, 11:05) *
Сорри)))) 27-го, максимум 28-го апреля))))

Аналогично.
papirus
Всем привет.
Последний пост был в феврале, а в стране обстановка не понятная . Вопрос - выставка будет, или что то меняется? Думаю спешить с моделью или нет.
cohap.zp
Интересует тот же вопрос.
БОРИС
Цитата(cohap.zp @ 13.4.2014, 11:45) *
Интересует тот же вопрос.

Ничего не изменилось, день моделиста состоится .
Максим Педан
Это хорошая новость)))))
Как насчёт жилья? Планируем приехать - 2-3 человека. Я приезжаю 01.05.2014. Остальные - не знаю пока.
БОРИС
Цитата(Максим Педан @ 26.4.2014, 22:18) *
Это хорошая новость)))))
Как насчёт жилья? Планируем приехать - 2-3 человека. Я приезжаю 01.05.2014. Остальные - не знаю пока.

В этом году вопрос жилья на участниках, у нас вариантов нет.
БОРИС
ВОЛГА КЛУБ только что подтвердил свое участие:

НАПОМИНАЮ ВСЕМ!
ДЕНЬ МОДЕЛИСТА УЖЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ!
Rutas
Всем привет.
Может я где-то пропустил, но почему-то не нашел точный адрес места проведения? Можно уточнить?

ЗЫ На сайте Фаетона указаны следущие :

Адрес клуба: г. Запорожье, ул. Седова, 9

Адрес музея: г. Запорожье, ул. Выборгская, 8
Евгений Захаров
Цитата(Rutas @ 29.4.2014, 12:26) *
Всем привет.
Может я где-то пропустил, но почему-то не нашел точный адрес места проведения? Можно уточнить?

ЗЫ На сайте Фаетона указаны следущие :

Адрес клуба: г. Запорожье, ул. Седова, 9

Адрес музея: г. Запорожье, ул. Выборгская, 8

По адресу музея - ул. Выборгская, 8
Максим Педан
Господа иногородние моделисты!!!!
Отзовитесь пожалуйста, кто будет ехать на наш праздник.
Ситуация с жильём такая:
сегодня вечером местный товарищ поедет в общагу, в которой все обычно останавливались. Получится договориться - супер. Будем базироваться там.
Если нет, то мы с земляком будем снимать квартиру на 4 места. Цены - 200-250 гривен. Т.е. есть будет ещё 2 свободных места. милости просим в компанию Сумма оплаты за жильё разделяется на всех проживающих. Т.е. если будет кворум из 4-х проживающих, то с каждого будет по 63 гривны в сутки. По-моему, более чем демократично)))))

Более точно по проживанию смогу сказать сегодня после 18:00. Думайте коллеги....
Максим Педан
Итак, снята квартира, не очень далеко от места проведения выставки.
Стоимость квартиры: 200 грн. в сутки. есть ещё одно свободное койко-место)))
Милости просим бытьч етвёртым. Соответственно за сутки выйдет - 50 гривен.
БОРИС
Последние приготовления к ДМ2014 завершены!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Модели уже расставлены.

"перезарядка" полевой кухни перед завтрашним банкетом.

Ждем всех в гости завтра!
Евгений Захаров
Сегодня с друзьями из Кривого Рога отвозили модели в музей. Раньше был один зал, теперь три.
Честно говоря, изначально был скептически настроен. Потом увидел количество техники, в том числе артилерии (пушки, гаубицы), стрелкового оружия (одних MG несколько штук), реально имеет смысл посетить. Есть даже Т-писятчетыре, первый автомобиль Форда, военных годов полуторки и зисы.
Mike_F
А с моделями как дело обстоит?
GurikK
господа, кто был,... плиз!!! фоторепортажи Ваши где???
Yyz
Моделей немного, наверное сказывается общая обстановка в стране.
Но всеравно Большое Спасибо тем кто не поленился (я вот поленился 4597d30abadcb9abdcd52287e5214af3.gif ), и поучаствовал в выставке.
Самый большой интерес представляет сам музей, но подождем действительно качественные фоторепортажи.

Небольшая видеозарисовка, не пинайте, снимал для себя :

Были телерепортеры из телеканала "Запорiжжя", думаю в понедельник будет в вечерних новостях.
Евгений Захаров
Фотал немного, поэтому звыняйте, выкладываю что есть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгений Захаров
Добавлю еще общую фото главного зала (есть еще два боковых зала) и звезду выставки - Rolls Royce Phantom II
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Некоторые из экспонатов музея -

Остальное фотал в своих интересах, поэтому если кому интересны авто WC-51, WC-52 и пулеметы MG-42 на треногих станках, то могу выложить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cohap.zp
Я фотографировал, но, опять же, для себя.
Вот альбом вконтакте: https://vk.com/album12992446_193964095
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.